Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медики назвали продукты, которые вызывают депрессию

Медики назвали продукты, которые вызывают депрессию
Фото: Слишком много кофе может довести нас до депрессии. Фото sxc.hu.

Ни для кого не секрет, что не все продукты одинаково полезны. А некоторые и вовсе вредят нашему здоровью. Но речь сейчас пойдет не о фастфуде, чипсах или сладкой газировке, а о продуктах, которые можно назвать вплне натуральными. Тем не менее, по мнению специалистов именно они оказывают наиболее губительное действие и угнетают нервную систему. Тем, кого преследуют депрессивные настроения, рекомендовано пересмотреть свой рацион. А именно – исключить из повседневного меню кофе, сладости и красное мясо. И вот почему

Начнем с кофе, ведь именно с этого напитка у большинства из нас начинается день. Чрезмерное его употребление порождает зависимость от кофеина, кофе превращается в допинг. Невозможность получить "дозу бодрости" приводит к усталости и физической разбитости, предупреждает likar.

У сладкоежек организм вырабатывает много инсулина, чтобы переработать весь поступивший сахар. Сладкое также вызывает зависимость, заставляя поправлять настроение новой порцией десерта. Депрессивное настроение усиливается испорченной от сладкого фигурой.

Не менее коварно и красное мясо. Животная белковая пища медленно переваривается желудком, и в процессе разложения накапливаются токсины, которые негативно отражаются на нервной системе.