Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Медики обнародовали универсальную схему борьбы с похмельем

Доза алкоголя наутро после праздника – не спасет от похмелья, а лишь усугубит ситуацию. На это обращает внимание Доктор Аарон Майклфелдер из медицинского центра Университета Лойола. Всесте со своими коллегами он составил рекомендации, благодаря им можно избавиться от похмелья правильно, быстро и с наименьшими потерями для организма.
 
Во-первых, до вечеринки запланируйте, сколько максимально вы будете пить спиртного. Медики советует мужчинам не превышать норму в пять напитков, а женщинам - в 3 напитка за трехчасовой период. Также нелишним станет принятие ибупрофена и прочих противовоспалительных средств, пишет meddaily.ru. с ссылкой на UPI.com.
 
Во время самой вечеринки сначала лучше поесть, и лишь потом начинать пить (еда замедляет усвоение алкоголя). Пить нужно медленно, желательно выпивая по стакану обычной воды после каждого алкогольного напитка, чтобы предотвратить обезвоживание. Помогут и добавки с витамином В.
 
После же Майклфелдер рекомендует хорошо выспаться, не пить и не садиться за руль. На следующее утро можно принять еще витамин В, пить много воды и тренироваться. Во время активных тренировок кровь циркулирует в три раза быстрее. Значит, она быстрее проходит через печень и почки, выводя токсины.