Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: Фейерверки способны избавить от депрессии

Ученые: Фейерверки способны избавить от депрессии
Фото: Фейерверки способны лечить? Фото sxc.hu
Как только за окнами начинают "врывать" фейерверки, большинство людей тут же бежит к окну, а уж какую радость мы испытываем  собственноручно запуская в небо разноцветные залпы! Оказывается, все дело в том, что новогодние фейерверки высвобождают внутреннюю энергию человека – как позитивную, так и негативную.
 
Ученые выяснили, что во время салютов у людей меняется активность коры головного мозга, кровяное давление, пульс, частота дыхания и кожно-гальваническая реакция. Секрет такой "бурной" реакции человеческого организма кроется в цветовых и звуковых эффектах фейерверка, пишут podrobnosti.ua
 
Красный цвет, по мнению психологов, стимулирует, активизирует. Синий - успокаивает и расслабляет. Зеленый - вызывает ощущение твердости или прочности. Желтый – наполняет человека чувством легкости и радости.
 
Взлетающие фейерверки, сочетающие в себе эти цвета и громкие звуки, вызывают эмоциональный подъем, особенно когда человек запускает их сам. Так что "взрывайте" на здоровье, но не забывайте о технике безопасности! Счастливого Нового года!