Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Житомирщине прошел благотворительный автопробег

На Житомирщине прошел благотворительный автопробег
Фото: В рамках автопробега детей с Новым годом поздравил благотворительный театр «Місто сонця»

Клуб автолюбителей "Honda Civic-Club" при поддержке PR агентства "Tactic&Publicity" в преддверье Нового года организовали благотворительный автопробег в Житомирский областной центр для детей-сирот.

Организаторами автопробега выступил клуб автолюбителей "Honda Civic-Club" и PR агентство "Tactic&Publicity".

У автоклуба уже есть опыт проведения подобных поездок, в 2009 году на День Святого Николая был организован автопробег "Доброе сердце" по детским домам Киевской области, во время которой 40 машин  клуба посетили 4 детских дома, оказав им значительную материальную помощь.

"Приятно, что такие благотворительные инициативы активно поддерживают украинские компании. Так в этом году  финансовую помощь для проведения автопробега оказала крупнейшая украинская агропромышленная компания  "Кернел" (Торговые марки "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота"). Компания выделила 30  тысяч гривен на бытовые нужды детского дома. Нас активно поддержала Всеукраинская рекламная коалиция, компании  "ITCG", "BBDO  Kiev" , "IRS Group", "MOYO". Ребята передали деньги, теплые вещи для детей, постельное белье, детское питание и игрушки",- говорит руководитель проектов PR агентства "Tactic&Publicity" Мария Горобец. 

Компания выделила 30 000,00 гривен на бытовые нужды детского дома.

Большинство воспитанников детского дома  – с психическими и физическими заболеваниями. Но благодаря  самоотверженной работе врачей, психологов, логопедов, воспитателей дети возвращаются к нормальной  жизни.

"Перед поездкой было прочитано много статей и форумов, выбор пал на Житомирский областной специализированный детский дом для детей-сирот. Узнав про их бытовые проблемы, практически все участники клуба  начали сбор средств и вещей, приложили усилия для того, чтобы обеспечить всем необходимым по максимуму.  Не обошлось и без колоссальной помощи извне клуба. Из списка, полученного от детского дома, самая большая необходимость была в пелёнках и памперсах, которые удалось купить  с помощью партнеров автопробега",- говорит руководитель клуба автолюбителей "Honda Civic-club" Проценко Ирина.

В рамках автопробега детей с Новым годом поздравил благотворительный театр "Місто сонця", который регулярно выступает в больницах, детских домах, социальных центрах, интернатах. 

Информационными партнерами благотворительного автопробега выступили ведущие украинские СМИ: "Комсомольская правда в Украине", газета "Сегодня",  "Sostav.ua" и информационный портал "Обозреватель".