Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском зоопарке установили камеры видеонаблюдения

В киевском зоопарке установили камеры видеонаблюдения
Фото: В зоопарке поставят камеры. Фото из архива КП
На экспозиционных объектах киевского зоопарка установлено 5 камер видеонаблюдения. Об этом сказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак, передает УНН.
 
- В течение нескольких лет мы планируем обеспечить видеонаблюдением все экспозиционные вольеры для содержания животных. Камеры будут установлены постепенно на объектах согласно плану их реконструкции, - сказал Александр Мазурчак и добавил, что это позволит усилить контроль за соблюдением посетителями правил пребывания на территории столичного зоопарка.
 
По его словам, сегодня общее число животных с основной коллекции составляет 2 тысячи 477 особей, это 346 видов. Смертность животных в городском зоопарке с начала года составляет 4,35%. Родилось за этот же период 149 животных.
 
- Никакой угрозы, что киевский зоопарк вымирает - нет. Сегодня он нормально функционирует. Более того, мы реконструировали котельную, открыли экспозицию "Тропические медведи", закончили работу по техническому переоснащению слоновника и жирафника. Продолжается реконструкция водоемов и строительство вольеров для хищных птиц. Кроме того, на территории зоопарка обустроена комната "Матери и ребенка", а также помещения пункта медицинского обслуживания. В этом году в зоологическом парке сделано гораздо больше, чем в течение нескольких прошлых лет, - сказал Александр Мазурчак.