Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В чем преимущества браузера Opera?

В чем преимущества браузера Opera?
Фото: Фото с сайта: sxc.hu

 Сегодня каждый пользователь сети Интернет может подобрать себе браузер в зависимости от требований, пожеланий и предпочтений — к счастью, выбор есть, и довольно большой. В большинстве случаев решающим фактором в процессе поиска наиболее подходящего браузера является то, чем все же пользователь собирается заниматься на страницах сайтов и с какими ресурсами, приложениями, программами он будет работать.

 Принимая во внимание тот факт, что у каждого веб-обозревателя сформировался свой круг почитателей и сторонников, в большинстве своем внешне все браузеры похожи, учитывая определенные скопированные друг у друга элементы в дизайне, функциональности, навигации и т. п. Однако "внутренняя начинка" и программное обеспечение различных браузеров, как правило, отличаются.

 Чем же привлекательна Opera для современного интернет-пользователя? В отличие от многих своих собратьев, Opera была написана с чистого листа, причем программисты сразу сделали основной акцент на маленький размер браузера с одной стороны и быструю работу — с другой, не забыв при этом о функциональности продукта. Да и сегодня слоганом разработчиков остается высказывание: "Больше функциональности при меньшем размере".

 Стоит отметить, что уже с первых дней Opera стала чуть ли не единственным конкурентом уже утвердившегося на рынке IE, однако благодаря маленькому весу, более быстрой обработке данных, некоторым нововведениям в навигации Opera сразу обзавелась своими собственными фанатами.

 Браузер постоянно совершенствуется, и с каждой новой версией пользователь имеет возможность воочию увидеть и почувствовать, насколько увеличилась скорость загрузки документов и страниц из сети или с локального диска. Многообразие функций, настраиваемых параметров и опций также увеличивается, оставаясь отличительной чертой Opera в сравнении со своими "коллегами".

 Именно поэтому Opera зачастую становится любимым браузером тех, кто работает в сети Интернет через свой мобильный телефон, где размер и скорость обмена данных в браузере ценятся больше всего. Опера мини, которая и предназначена для работы с операционными системами смартфонов, и Opera Mini 6 в частности, позволят мобильному интернет-пользователю комфортно и без лишних потерь ценного трафика посещать любимые ресурсы.

 Наличие целой массы дополнительных приложений, ряд настраиваемых опций и параметров, приятный дизайн, крошечный, по сравнению с другими браузерами вес, а также высокая скорость обработки любых данных — вот что делает браузер Opera одним из наиболее популярных в современном интернет-сообществе.