Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Новый год в Украине снега не будет

На Новый год в Украине снега не будет
Фото: Зима будет теплой и солнечной? Фото sxc.hu
Погода на Новый год будет теплой. Об этом  заявил заместитель начальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко, пишет for-ua.com.
 
Он пояснил нынешний аномально теплый декабрь тем, что над территорией Украины длительное время преобладают теплые воздушные массы, пришедшие с юга и юго-востока.
 
Говоря о ближайшей перспективе, он отметил: "Значительного снижения температуры мы не ожидаем, но ожидаем увеличение количества осадков преимущественно в виде дождя, а местами в виде мокрого снега. Также усилится ветер. В ближайшие дни его порывы достигнут 15-20 метров в секунду на большей части территории Украины. Местами порывы ветра будут достигать 24 метров в секунду".
 
Прокопенко рассказал, что после 20 декабря ожидается небольшое похолодание. 
 
- Прихода настоящей зимы мы пока не ожидаем, – подчеркнул он.
 
- До новогодних праздников еще далеко, чтобы давать точные прогнозы, но предварительные расчеты говорят, что погода на Новый год будет весьма теплой. Температура будет около 0. Возможно, снег где-то и будет, если он не растает после прохождения циклона в третьей декаде декабря. Но тенденция такая, что на Новый год ожидаем потепления, - отметил замначальника Гидрометцентра.