Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Детская коляска- робот поступила в продажу

Детская коляска- робот поступила в продажу
Фото: На ЖК-дисплее отображаются: индикатор заряда аккумулятора (1), визуализация с датчиков присутствия ребёнка (2), температура воздуха (3), информация с одометра (4), показания спидометра (5).

Трансформер Origami – разработка американской компании 4moms. Название фирмы переводится и как "для мам", и как "четыре мамочки": предприятие основали женщины, которые сами растят детей и не понаслышке знают родительские потребности, сообщает Мембрана.ru.

Само собой, первое, о чём позаботились создатели "поедающей детей" коляски, – это безопасность. Во-первых, встроенные в сиденье датчики обнаруживают присутствие ребёнка и не позволят Origami сложиться вместе с пассажиром. 
Цена "оригами" — $850. Если скупить все опции, вместе взятые, это встанет ещё в $200.
 
Во-вторых, одного нажатия на кнопку недостаточно для того, чтобы запустить процесс трансформации, – во избежание случайных срабатываний до прикосновения к кнопке нужно провернуть кольцо. В-третьих, имеется скрытый блокиратор, который помешает сложить коляску любопытному малышу "Люком в крыше", благодаря которому родитель может всегда видеть ребёнка, нынче вряд ли кого удивишь. В отличие от количества подстаканников в коляске – их тут четыре. В дополнение к традиционному багажнику (съёмному) можно купить сумку на руль. 
Уже через месяц мамочки начнут катать малышей на этих трасформерах.
 
Разработчики рассказывают, что мотор механизма складывания по размеру сопоставим с батарейкой типа D, но питается он от другого источника — неназванного аккумулятора. Для подзарядки последнего у "оригами" имеются встроенные в колёса генераторы.  

 
Цена такой новинки - около 850 долларов. А первые коляски покупателям, которые оформят заказ в ближайшее время, придут уже в первых числах Нового года.
С помощью адаптеров стандартное сиденье коляски можно заменить на люльку или автомобильное кресло. И "контрольный выстрел" от создателей чудо-коляски – она укомплектована кабелем для зарядки любого USB-совместимого устройства.