Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Google поставил в "черный список" торренты и файлообменники

Google поставил в
Фото: Google поставил в "черный список" торренты и файлообменники.

В черный список поисковика Google попали ресурсы The Pirate Bay, isoHunt, 4Shared и ряд других торрент-трекеров. Однако, следует отметить, что страницы этих ресурсов по-прежнему индексируются поисковым сервисом и доступны для поиска.

Однако они удалены из выдачи в функциях Autocomplete ("автозаполнения поискового слова") и Instant Search ("мгновенный поиск"). Кроме того, в поисковой выдаче позиции этих ресурсов значительно опустились.

Однако вместе с ресурсами, которые распространяют пиратский контент, пострадали и некоторые другие ресурсы, передает itc.ua.

Например, функция автозаполнения теперь также блокирует слова "torrent", "BitTorrent" и "RapidShare", следовательно, пользователям необходимо вводить их полностью.

Следствием такого подхода стало значительное снижение количества поисковых запросов по указанным словам через сервис Google.

Дополнительно отмечается, что в черный список кроме террент-трекеров попали и некоторые ресурсы, которые осуществляют хранение файлов в сети, например 4shared, Filesonic и Fileserve.