Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты прогнали донецких чернобыльцев, стоящих на коленях

Депутаты прогнали донецких чернобыльцев, стоящих на коленях

Протестующие намеревались убедить депутатов подготовить совместное обращение к высшим органам власти, касающееся проблемы невыплаты им полагающихся по закону пенсий, сообщает "ОстроВ".

К четверым представителям чернобыльцев, долгое время просидевшим в холе здания совета, вышел заместитель председателя совета Александр Кравцов.

Чиновник заявил, что чернобыльцев в сессионный зал никто не пустит, так как "сессия областного совета – это не место для политических выступлений".

Заместитель сослался на регламент.

Фото: ostro.org

Один из чернобыльцев упал на колени перед пришедшим на сессию депутатом и умолял его помочь участникам голодовки войти в зал заседаний.

Такой шаг не возымел никакого действия. Позже представители инициативной группы заявили, если их не допустят на сессию, то к областному совету придут все участники акции под управлением Пенсионного фонда.

- Сейчас все люди сюда подтянутся, - пообещали чернобыльцы.

В настоящее время пропускной режим в здание Донецкого областного совета ужесточен. Большое количество охранников в черной униформе следят за тем, чтобы в облсовет не смогли войти посторонние лица.