Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров приказал позаботиться о животных

Азаров приказал позаботиться о животных
Фото: Азаров приказал жестоко наказывать за издевательство над животными. Фото с сайта ТСН
Премьер Николай Азаров поручил Министерству внутренних дел усилить контроль и жестко пресекать случаи издевательств над животными.
 
Он требует применять все возможные правовые механизмы как для профилактики, так и для наказания лиц, причастных к жестокому обращению с животными, сообщает пресс-служба правительства.
 
Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ Азаров поручил провести серьезную инвентаризацию проблемы бездомных животных во всех городах, селах и поселках.
 
Министерство также должно ввести в действие план создания надлежащих условий содержания бездомных животных в специализированных учреждениях и обеспечение превентивных мер по бесконтрольному увеличению количества животных, передает ТСН.
 
Как известно, ранее сообщалось, что известная французская актриса Брижит Бардо выразила свое возмущение жестоким обращением с бездомными собаками в Украине.
 
-К моей организации поступают сотни звонков с жалобами на методы, применяемые к этим животным, с целью "очистить" улицы городов Украины к Евро-2012. Это просто отвратительно и неприлично для "цивилизованной страны!, - написала она в письме к президенту Виктору Януковичу.