Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бриджит Бардо пообещала устроить громкий скандал Януковичу

Бриджит Бардо пообещала устроить громкий скандал Януковичу
Фото: Бриджит Бардо пообещала устроить громкий скандал Януковичу.

Известная французская актриса Бриджит Бардо возмущена жестоким обращением с бездомными собаками в Украине. Об этом она написала в письме к президенту Украины Виктору Януковичу.

Актриса пишет, что "возмущена тем, что мучения бездомных собак" в Украине продолжаются.

- В мою организацию поступают сотни звонков с жалобами на методы, применяемые к этим животным, с целью "очистить" улицы городов Украины к Евро -2012. Это просто отвратительно и неприлично для "цивилизованной" страны!, - пишет она.

Бриджит Бардо отмечает, что в марте 2010 она уже писала Януковичу письмо, "в котором жаловалась на эту бойню, а также добавила в доказательство этой низости фотографии", передает ostro.

- Но мне кажется, что Вас это не тронуло, - написала она.

- Итак, я снова призываю Вас, на этот раз с помощью прессы, остановить убийство собак и запретить передвижные печи, куда бросают иногда еще живых собак, - заявила актриса.

Бриджит Бардо отмечает, что ждет со стороны президента Украины принятия срочных решений по полному запрету этой "большой чистки" и образования ответственного управления, где не будет места жестокости.

- Нас тысячи, и мы ожидаем конца этого варварства. Я рассчитываю на Ваше немедленное вмешательство. В противном случае я без колебания разглашу этот скандал на весь мир, - подчеркнула Бриджит Бардо.

О новом движении "охотников" на дворняг – догхантеров, первыми заговорила "Комсомолка" (смотрите "КП"  за 25 октября). Ежедневно, десятки бездыханных тел четвероногих люди находили на улицах страны и мы не могли остаться равнодушными. Потом мы еще не однократно подымали тему проблемы численности бездомных животных и методов ее гуманного решения на страницах газеты. На шокирующие фотографии, которые мы также публиковали, наткнулась и великая французская актриса Бриджит Бардо, которая написала президенту Виктору Януковичу письмо, с просьбой прекратить жестокое уничтожение четвероногих.