Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первым в Киеве девушкам-парковщицам не приходится "выбивать" из водителей деньги

Первым в Киеве девушкам-парковщицам не приходится
Фото: Киевавтодор решил добавить на обочины женской красоты. Фото автора
 На Бульваре Леси Украинки, у самой администрации губернатора, пакующимися автомобилями "дирежируют" не дебелые усатые мужики, а - миловидные барышни. Так Киевавтодор решил добавить на обочины женской красоты и обзавелся бригадой парковщиц.
 35-ти летняя Надежда Король и ее 19-ти летняя дочь - Алина ловко руководят машинами на центральных улицах города, собирают деньги за парковку и с улыбкой объясняют гостям столицы как и куда можно добраться.
 - Дочке, конечно, не очень нравиться парковщицей работать, она ж молоденькая еще. Зато, может быть, так постоит-постоит  и жениха среди водителей найдет... От них тут отбоя нет: шоколадки, конфеты без повода дарят,- смеется Надежда Король.
 - Мужики тут хорошие: не обижают, не хамят. Бывает не здороваются по утрам, но это из-за плохого настроения. Улыбнешься им в ответ - просто так, и они сразу веселее становятся, - добавляет Алина.
 На неженскую работу на холоде, Надежду заманило объявление коммунального предприятия "Киевтранспарксервис", обещающее стабильный заработок. Позже в ряды прекрасных парковщиц вступила и ее дочь. Мужчины-водители, в свою очередь, теперь не спешат "делать ноги" не заплатив при этом за парковку, а даже наоборот - бывает задерживаются на минутку - просто поболтать с барышнями.
 - Ой, я первый раз вижу женщину-парковщицу, да еще и с наманикюренными ногтями! - восхищается блондинка на иномарке.
 - Женщина где бы не работала всегда должна оставаться женщиной, - скромно отвечает Надежда.