Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Новые Mercedes S-Class – теперь с автопилотом!

Новые Mercedes S-Class – теперь с автопилотом!
Фото: Сенсоры и видеокамеры отслеживают дорожную обстановку, скорость «своего» автомобиля и окружающих. Фото worldcarsfan.com
Mercedes в очередной раз утер нос конкурентам. И хоть до сих пор неизвестно, какими именно техническими новинками и инновациями порадуют нас производители в ближайшем будущем, абсолютно ясно одно – авто будет ими просто "напичкано". Но главное совсем не это.  Одной из главных изюминок флагмана будет… автопилот.
 
Как рассказал на днях Штефан  Швехер, следующее поколение S-Class позволит автомобилю на скоростях до 40 км/ч самостоятельно принимать решения о выборе скорости и направлении движения, основываясь на информации с камер и датчиков. Mercedes-Benz продолжает дорабатывать систему, и не исключено, что в будущем S-класс научится обходиться без водителя и на более серьезных скоростях. Например, автопилот Volkswagen работает при движении на магистралях со скоростью до 120 км/ч.
 
В будущем S-класс научится обходиться без водителя и на более серьезных скоростях. Фото worldcarsfan.com
 
Сама система, по сути, представляет собой продвинутую версию круиз-контроля. Сенсоры и видеокамеры отслеживают дорожную обстановку, скорость "своего" автомобиля и окружающих, что позволяет системе контролировать дистанцию между машинами. Другими словами – адаптивный круиз-контроль, пишет avtomaniya.com
 
Кроме прочего,  2013 Mercedes S-Class оснащен системой Comand нового поколения, позволяющая работать с заранее проложенными маршрутами в Google-картах, просматривать панорамы Street View, и "читать Facebook". 
 
Стоит также отметить, что, пока по непроверенной информации, S-Class обзаведется аж четырьмя типами кузова, включающими как растянутый Pullman, так и гигантское купе, седан и кабриолет.