Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Владельцы iPhone 4S жалуются на эхо и ошибки SIM-карты

Владельцы iPhone 4S жалуются на эхо и ошибки SIM-карты
Фото: Владельцы iPhone 4S жалуются на эхо и ошибки SIM-карты.

Значительное число пользователей смартфона Apple iPhone 4S жалуются на эхо, мешающее разговаривать по телефону, а также сбои при работе с SIM-картой.

Последняя версия iPhone, дебют которой состоялся в середине октября, уже вызвала нарекания многих владельцев из-за аномально быстрой разрядки аккумулятора. Apple признала наличие ошибки и выпустила для ее устранения программное обновление операционной системы iOS 5.0.1, которое, однако, помогло далеко не всем владельцам проблемных аппаратов.

Очередные выявленные в iPhone 4S ошибки проявляются как на исходной версии операционной системы iOS 5.0, так и на обновленной 5.0.1. Часть пользователей жалуется на невозможность нормально разговаривать по телефону из-за эффекта эхо, когда говорящий слышит в динамике с некоторой задержкой собственный голос. Другие владельцы iPhone 4S отмечают различные проблемы со звуком, в том числе его исчезновение, причем замена аппарата на новый по гарантии ничего не меняет, передают "РИА-Новости".

На ряде смартфонов периодически также появляется сообщение об отсутствии SIM-карты (которая на самом деле присутствует). Эта проблема отмечена при работе с разными операторами в нескольких странах. Согласно одной из циркулирующих в сети версий, ошибка вызвана неудачной конструкцией механизма выталкивания лотка SIM, которая вызывает короткое замыкание в чипе карты.

Компания Apple пока никак не прокомментировала эти проблемы. В конце ноября должно выйти очередное обновление операционной системы iOS 5.0.2 с новой порцией программных исправлений ошибок. В этой версии могут быть решены и проблемы с появлением эха.