Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине пассажиров автобусов предлагают пристегивать ремнями

В Украине пассажиров автобусов предлагают пристегивать ремнями
Фото: Пассажиров в автобусах предлагают пристегивать ремнями. Фото из архива "КП"

Министерство инфраструктуры прогнозирует введение обязательного использования ремней безопасности при междугородних автобусных перевозках в 2012 году.

Об этом на пресс-конференции, посвященной началу Всеукраинской недели безопасности дорожного движения сказал директор департамента безопасности министерства Юрий Гержод.

- Я думаю, что требование будет введено уже в следующем году, надеюсь, до Евро (чемпионата Европы по футболу), - сказал он.

Он отметил, что норма сейчас находится на согласовании в Министерстве экономического развития и торговли.

Также Мининфраструктуры намерено провести консультации с производителями автобусов на предмет необходимых сроков для подготовки производства к внедрению новшеств.

- Если они скажут полгода-год, на это можно согласиться. Я не думаю, что большая проблема для производителей, - сказал он.

Гержод также отметил, что Украина намерена применить опыт России и европейских стран по введению этих требований, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Кроме того, он добавил, что изначально данные требования будут распространяться на новые автобусы, а позже будет решаться вопрос с уже курсирующими транспортными средствами путем их сертификации.