Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Пассажиры грозят страйком "Укзализнице" за электричку "Киев-Коростень"

Пассажиры грозят страйком
Фото: Пассажиры грозят страйком "Укзализнице" за электричку "Киев-Коростень".

Пассажиры электричек сообщением Киев-Коростень возмущены бесчеловечными условиями перевозки и готовы выйти на акции протеста. Встреча самоорганизующихся инициативных групп пассажиров произошла на станции электропоездов "Святошин" в Киеве.

Под жалобами в "Укрзализныци" за грубые и неоднократные нарушения обязанностей перевозчика и прав пользователей услуг пригородной железной собрано уже более 1200 подписей.

- Если власти немедленно не отреагирует на жалобу пассажиров, то начнем протестную кампанию, - заявили в оргкомитете инициативных групп.

По их словам, необоснованное сокращение количества поездов и вагонов, регулярные опоздания электропоездов, неудовлетворительное санитарное и техническое состояние платформ и подвижного состава, несвоевременное информирование пассажиров об изменении расписания и отказа по требованию пассажира возвращать деньги за приобретенный билет вредят здоровью и наносят материальный ущерб пассажирам, передает УНИАН.

- От значительного ухудшения качества железнодорожного сообщения на участке Киев-Коростень (за последние полгода) страдают около 100 тысяч жителей Ирпенской агломерации 27 тысяч Малина и 66 тысяч. Коростеня, ведь значительная часть населения работает и учится в Киеве, - говорится в сообщении.

- Переполненные вагоны создают опасные для жизни и здоровья условия (в тамбурах 5х2 метров. стоит до 25 человек); регулярные опоздания электропоездов на 5-120 минут; простой между станциями (до 60 минут) приводят к многочисленным опозданиям на места работы и обучения, - пояснили организаторы акции.

Они также напомнили, что единственным альтернативным транспортом является маршрутки, которые стоят вдвое дороже и также переполнены в часы пик.