Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Побитый у Рады капитан получил награду

Побитый у Рады капитан получил награду
Фото: В центральный госпиталь МВД Украины 31-летний Чеслов Богдюк попал после митинга чернобыльцев под стенами Верховной Рады
В центральный госпиталь МВД Украины 31-летний Чеслов Богдюк попал после митинга чернобыльцев под стенами Верховной Рады. В тот момент, когда толпа повалила забор, он оказался в первых рядах сотрудников милиции вставших на пути рвущихся в Раду протестующих и принял основной удар.
 
- Митингующие били бойцов спецподразделения палками и камнями, одна из женщин подняла забрало на шлеме у Чеслова, а неизвестный молодой человек, несколько раз ударил его по голове, предположительно, кастетом, - рассказывает начальник пресс-службы милиции Киева Владимир Полищук. – От ударов капитан потерял сознание, врачи поставили диагноз: сотрясение головного мозга. В следствии травмы,  у него отказала правая рука и возникли проблемы с речью. Но он уже идет на поправку. Столичная милиция поощрила ротного денежной премией и ведомственным знаком отличия II степени. 
 
Напомним, во время столкновения митингующих с охранявшими подступы к ВР бойцами спецподразделений 3 ноября, пострадали два милиционера. Капитана из "Барса" доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, лейтенанту из "Беркута" зашили бровь. По факту нападения на милиционеров возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Ведутся поиски нападавших.