Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 ноября 2011 года Facebook обещали уничтожить

5 ноября 2011 года Facebook обещали уничтожить
Фото: 5 ноября 2011 года Facebook обещали уничтожить.

Вчерашний день должен был войти  в историю как день уничтожения популярнейшей мировой социальной сети Facebook. Такое заявление еще летом нынешнего года сделала хакерская группа Anonymous. Но не сложилось: соцсеть как работала, так и продолжает работать.

Напомним, что в августе 2011-го Anonymous заявила на весь мир, что Facebook обманывает своих пользователей, обещая им приватность личных данных. На самом деле эти данные предоставляются службам безопасности, а сама соцсеть является удобной базой, помогающей следить за миллионами людей по всей планете. Хакеры обратились к пользователям всего мира с заявлением: "Внимание! Граждане всего мира! Мы - Anonymous. Ваше обожаемое средство общения будет уничтожено. Если вы хотите защитить свободу информации, присоединяйтесь к нам во имя сохранения тайны вашей же личной жизни. Facebook продает информацию правительственным структурам, предоставляет личные данные службам безопасности, которые с помощью сети могут шпионить за людьми всего мира. Выбор приватности конфиденциальных настроек Facebook - это иллюзия. Facebook знает про вас больше, чем ваша семья. Однажды вы поймете, что то, что мы сделали, - правильно. Вы поблагодарите властителей интернета. Мы не причиняем вред, а спасаем вас!"

Соцсеть тогда спокойно отреагировала на заявление, утверждая, что резервов Facebook хватит, чтобы противостоять возможной атаке. Как показало время, их уверенность в собственных силах была вполне обоснованной.