Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За кадром Гран-при Индии 2011: Чандхок катался на велосипеде, а Батон - на национальной "тележке"

За кадром Гран-при Индии 2011: Чандхок катался на велосипеде, а Батон - на национальной
Фото: Батон - на национальной "тележке". Фото avtomaniya.com.

В минувшие выходные Индия успешно провела первый в истории страны Гран-при на трассе в Нью-Дели. Разумеется, не все прошло так гладко, как хотелось бы, тем не менее и участники гонок, и организаторы, и журналисты остались довольны турниром и весело проводили время вне основных соревнований.

Еще до соревнований, Дженсон Баттон (команда McLaren) провел 1 круг на национальной индийской трехколесной машинке "авторикши", сообщает  avtomaniya. Судя по всему, национальная "тележка" пришлась питолту по вкусу. А вот его коллега Карун Чандхок (Lotus) не испытывал судьбу и сел за руль велосипеда.
 
 Карун Чандхок катался на велосипеде, Джейсон. ФОТО avtomaniya.com 
Не скучно было и Фелиппе Масса. Он с упоением изучал национальный индийский калорит и фотографировался с местными жителями.
 
ФОТО avtomaniya.com 
Стоит отметить, что Гра-при Индии буквально до последних дней висело "на волоске". Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун еще в начале октября рассматривал возможность его отмены из-за того, что сомневался в возможности достроить трассу в срок.
 
Мистер Бин развлекал зрителей. ФОТО avtomaniya.com 
- Две недели назад я был настроен крайне пессимистично относительно индийского этапа. Мне были высланы фотографии трассы, и я подумал: "Боже, они не успеют достроить трассу в срок". Но они сделали всё, — цитирует Экклстоуна Guardian.
 
ФОТО avtomaniya.com 
Кстати, гонки в Индии посетил известный актнр Роуэн Аткинсон  (вы наверняка помните его по фильмам "Мистер Бин", "Агент Джонни Инглиш"). Он находился он в боксах команды McLaren и во время заезда развлекал своими шутками не только членов команды, но и журналистов, которые буквально толпились возле известного комика. Да и просто наблюдать за знаменитой мимикой актера (См.ВИДЕО) было крайне интересно.
Бутылка шампанского для победителя. ФОТО avtomaniya.com