Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Коммунальщики опять гнобят патриотку с Дерибасовской

Коммунальщики опять гнобят патриотку с Дерибасовской

"В мэрию продолжают поступать жалобы от жителей дома, которые возражают, чтобы фасад здания в районе одного балкона был окрашен в цвет, отличный от всего дома. Поэтому рисунок надо закрасить..."  Вот такое распоряжение за подписью начальника горуправления капстроительства и архитектуры принесли жительнице дома на Дерибасовской Виктории Сибирь представители горадминистрации.

- Мне не просто показали этот документ, а еще и попросили подписать, - рассказала "КП" автор патриотической надписи на балконе. - Они хотели, чтобы я закрасила самостоятельно рисунок, пригрозили, что напишут рапорт, если откажусь. Но я отказалась, поскольку они не захотели оставить мне копию распоряжения, а также не показали жалобы от жильцов.

Виктория Сибирь однажды уже восстанавливала эту красоту. Неужели снова придется?

Найти недовольных жильцов нам вчера не посчастливилось. А вот в кафе на первом этаже дома надписью даже гордятся!

- Красивый рисунок, нам приятно, что этот балкон стал местной достопримечательностью. Он находится как раз над нашим рестораном, и многие приходят сфотографироваться на фоне фасада, - рассказали нам сотрудники заведения.

Впрочем, соседи подсказали, что в доме живет приверженец коммунизма, который после появления патриотического рисунка вывесил в знак протеста на своем балконе советский флаг. Две недели одесситы любовались соседством знамен - красного и желто-голубого.

А вот в инспекции по благоустройству города пояснили, что нашумевший дом на Дерибасовской находится на балансе ЖКС (жилищно-коммунальный сервис) и рисовать на нем попросту незаконно.

- Эта девушка испортила фасад, - рассказал "КП" замначальника инспекции Сергей Блажевский. - И так весь город изрисовали граффитчики, давайте теперь будем рисовать на стенах, и что в итоге будет?

Что будет с рисунком на балконе, пока неясно. Но Виктория уже тертый калач. 13 сентября, напомним, девушка пережила "налет" коммунальщиков - к ее дому подъехал автокран, из которого на балкон залез мужчина и закрасил патриотический лозунг. Через две недели девушка его нарисовала вновь. Тогда же одесситка написала заявление в милицию, но реакции пока не последовало.