Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очки с автофокусировкой скоро поступят в продажу

Очки с автофокусировкой скоро поступят в продажу
Фото: Очки с автофокусировкой скоро поступят в продажу.

Революционное устройство, внешне не отличающееся от обычных очков, вскоре не просто упростит жизнь "очкарикам", но и поможет людям с хорошим зрением видеть предметы на большом от них расстоянии. Очки с автофокусировкой оснащены системой регулировки рефракции.

Этот прибор для коррекции зрения emPower разработала компанией PixelOptics. Фактически устройство является некой разновидностью бифокальных очков, только меньшая линза заменена областью прозрачных жидких кристаллов.

В каждую дужку очков встроены микропроцессор, батарейка и ведущие к кристаллам проводки. Под действием электричества ЖК-слой меняет свою структуру, приспосабливаясь к коррекции зрения на близком расстоянии — например, для чтения, рукоделия или просто для того, чтобы можно было посмотреть себе под ноги на лестнице, сообщает compulenta.

 Чтобы настроить кристаллы, необходимо прикоснуться к сенсору на дужке. Этот процесс занимает всего пару минут. А если легонько стукнуть по нему, очки перейдут в автоматический режим настройки.

Как сообщают разработчики, в скором времени они планируют запустить чудо-очки в продажу. Правда, стоимость их будет немалой по сравнению с обычными очками - около $1 250.