Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Олимпийский" подмочили дожди, а Троицкую площадь снова закрыли для пешеходов

Фото: Фото Максима ЛЮКОВА

В субботу нам показали новый стадион после реконструкции. Представление и концерт прошли, и мы вернулись к нашим проблемам. Невооруженным глазом зрители, которым посчастливилось побывать на открытии арены, заметили массу недоделок. Мы прошлись по стадиону и подметили, что еще осталось сделать.

В чаше "Олимпийского" вчера разбирали сцену, снимали из-под крыши осветительные приборы и разбирали белый настил, который защищал поле от ног артистов. Сразу в глаза бросаются сотни помещений вокруг "Олимпийского", в которых разместят магазины. На время открытия их закрыли баннерами, а вчера мы любовались голыми стенами и стремянками строителей. Лифты не работают и судя по их состоянию в ближайшее время их включать на собираются. В некоторых местах в стык между плитками можно засунуть палец: плитку положили, а раствор цемента не залили.         

 

Лившие два дня дожди в столице, как оказалось, подтопили стадиона. В "холодной зоне" (первый подвальный этаж с туалетами и техническими помещениями) мы обнаружили лужи.

- Мы к открытию "гнали" второй и третий этаж, а в подвальном зрители почти не бывают, его позже достроим, - объясняет один из рабочих.                      

- А как же канализация? Должна ж вода куда-то стекать? – спрашиваем.

- А мы откуда знаем? Может, она где-то тут и есть, просто мы о ней не знаем, - продолжает рабочий.

Другое место потопа - вип-сектор за центральной трибуной. Там мы насчитали пять мест, где на полу растеклись лужи. Одна оказалась в пяти метрах от итальянского дворика.

 

На подвесных потолках в некоторых местах обнаружились желтые разводы. По этажу ходила комиссия в составе десяти человек, изучавшая места протекания.     

- Вот пусть подрядчик за свой счет потолок и меняет! – к такому выводу они пришли после совещания.  

Совсем непонятные метаморфозы случились с Троицкой площадью. В субботу ее вместе со стадионом открыли (правда, только проход по средине площади, по бокам зияющие ямы спрятали за забором), а вчера днем снова перекрыли для прохода пешеходов.

- Доделываем недоделки, здесь пока опасно людям ходить, - показывает нам строитель рукой на яму глубиной метров десять.

А на выходных получается пройти пешеходы могли и было это не опасно?

Зона вокруг стадиона тоже напоминает стройплощадку. Особенно разрытой выглядит место, где раньше был расположен каток "Льдинка". Там будто после взрыва водородной бомбы – сплошные окопы и траншеи, пройти не возможно.

Кстати, свободный проход на стадион теперь закрыт. Киевляне помнят, что до реконструкции любой желающий мог зайти на территорию национального спорт комплекса, и даже прогуляться вдоль поля рядом с беговыми дорожками. После реконструкции на всех входах к стадиона поставили охрану, и пройти просто так полюбоваться стадионом мы теперь не сможем.