Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Консоль" в Алуште: новоселье с видом на Демерджи

Фото: Квартира в новом доме станет началом новой, счастливой жизни.

 Украшение города

 За восемь лет, с момента, когда горожане впервые услышали о фирме "Консоль", фирма выполнила огромный объем работ. Кроме гостиничного комплекса "Дружба" на 10 000 кв. м на въезде в Алушту был построен и введен в эксплуатацию целый микрорайон. Когда-то здесь был горный склон, а сегодня к вершинам Крымских гор тянутся оригинальные белоснежные дома, которые стали визитной карточкой фирмы "Консоль" в Алуште и украшением главной улицы города.

 Роскошная девятиэтажка под шатровой крышей - одиннадцатый по счету дом в этом микрорайоне. Рядом уже начинает строиться соседний, 12-й дом (он будет сдан к концу следующего года), а ближе к дороге вырастут еще 3 девятиэтажки. В них, кроме квартир, будут находиться магазины и офисы, необходимые жильцам.

 Заместитель председателя Правления компании "Консоль ЛТД" Андрей Константинов отметил, что дом построен на средства пайщиков, без привлечения кредитных ресурсов. Строительство длилось около трех лет - это довольно неплохой срок для возведения многоэтажных зданий.

 Лучшее место для жизни

 Новоселы будут жить в экологически чистом месте, но при этом недалеко от дорог, рынка и автовокзала. Из окон открывается просто изумительный вид на море и горы: днем дом овевается свежим морским бризом, а вечером жильцы будут наслаждаться ароматами горного Крыма.

 Прямо напротив дома раскинулась Демерджи: чтобы узнать погоду, достаточно будет взглянуть на вершину горы, укутанную шапкой облаков, скрытую туманом или освещенную солнечными лучами. А любоваться каменным хаосом, возникшим после землетрясения 1927 года, можно без всякой опаски: дом строился с учетом новых требований сейсмобезопасности, он спроектирован таким образом, чтобы выдержать дрожь земли силой до 8-9 баллов. 

 Жильцам - комфорт и экономия

 Новый дом построен по типовому проекту, выполненному специально для ЮБК: это небольшие квартиры с панорамными окнами и широкими лоджиями. Оптимальная площадь (от 31 до 71 кв. м) подходит как алуштинцам для постоянного проживания, так и иногородним, приобретающим жилье только для отдыха в летние месяцы. Тепло и комфорт в доме гарантированы - благодаря прекрасному наружному утеплению стен и энергосберегающим стеклопакетам на окнах. В квартирах установлены все приборы учета и подключены коммуникации - свет, вода, газ, телефонизация и Интернет.

 В доме на ул. Б. Хмельницкого, 31, все предназначено для удобства жильцов. К примеру, застройщику дешевле было бы сделать общую котельную для обогрева микрорайона, но такая экономия впоследствии дорого обошлась бы будущим жильцам. Поэтому в каждой квартире установлены автономные двухконтурные газовые котлы. Это поможет создать для каждой семьи собственный микроклимат и при этом - сэкономить на квартплате. Обслуживать дом будет дочернее предприятие фирмы "Консоль", которое полностью берет на себя все вопросы эксплуатации.

 Предусмотрено место и для машин: второй очередью будут построены порядка 20 паркингов, которые могут приобрести все желающие.

 - Сегодня в фирме "Консоль" прекрасный праздник - мы сдаем в эксплуатацию новый дом, - говорит председатель Правления ООО фирмы "Консоль ЛТД" Владимир Борисович Ясинский. - По нашей действующей программе вводных объектов мы сегодня отдаем пайщикам больше 2,5 тысячи квадратных метров! В проект этого дома мы внесли некоторые изменения, которые позволят людям чувствовать себя здесь более комфортно. Изюминка дома - автономное отопление - позволит в наше непростое время сэкономить на квартплате.

 - Я думаю, наши пайщики будут довольны: за осенне-зимний период они закончат ремонт (в этом им поможет наше подразделение "Готовое жилье") и Новый год будут встречать уже в новых квартирах. А до этого, в декабре, мы вновь встретимся на празднике новоселья в Алуште: будет сдан жилой дом по ул. Пуцатова. Это еще 10 000 квадратных метров, и мы снова сможем порадовать наших жильцов!

Лицензия МРРСУ ИГАСК № 559803 от 06.09.10 - 06.09.15 г.

 

Новоселам вручили символический ключ