Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Девятилетние Алексей из Запорожья и Марк из Сумской области выведут на поле футболистов Евро-2012

Девятилетние Алексей из Запорожья и Марк из Сумской области выведут на поле футболистов Евро-2012
Фото: Сергей Бубка и Дмитрий Табачник поздравили первых победителей акции «Сопровождай футболистов». Фото автора

Побеждать - просто и приятно

Билеты на Евро-2012 и право вывести за руку своих футбольных кумиров на поле - чем не предел мечтаний для современных школьников, которые ведут активный образ жизни и искренне болеют за украинский спорт? Двое из них такую возможность уже получили. Более того, путевки на главный футбольный чемпионат Европы им вручил лично президент Национального олимпийского комитета Украины и почетный глава комиссии по отбору детей в рамках "Сопровождай футболистов на чемпионате Европы по футболу УЕФА Евро-2012" Сергей Назарович Бубка.

Напомним, в апреле нынешнего года компания "МакДональдз Юкрейн" объявила о начале социальной акции "Сопровождай футболистов на чемпионате Европы по футболу УЕФА Евро-2012". Эта инициатива даст возможность 222 украинским детям вывести футболистов - участников чемпионата по футболу УЕФА Евро-2012 на поле перед началом матчей.

Как заявили представители компании, основная задача этой акции - вдохновить детей и взрослых больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а также стимулировать родителей проводить больше времени со своими детьми.

На первом этапе акции участникам предложили снять фотоисторию о том, как ребенок с родителями (тренерами, опекунами и пр.) занимается спортом. На втором - команды смогут проявить себя в творчестве: написать рассказ, нарисовать рисунок и предложить на рассмотрение жюри собственный фотоснимок.

Немаловажным является то, что присоединиться к акции можно на любом этапе - шансы есть у всех команд!

Фотографии и анкеты участников можно разместить на сайте 
www.mcdkids2012.com.ua, отправить письмом на абонентский ящик НОК либо оставить в специальных боксах в заведениях "МакДональдз" по Украине.

Акция будет проходить до начала чемпионата Европы по футболу УЕФА Евро- 2012. А помимо главного приза участники акции смогут выиграть много приятных и полезных подарков для занятия спортом.

- В течение 19 лет "МакДональдз" в мире поддерживает соревнования по футболу. Сотрудничество компании с УЕФА началось в 1992 году с проведения чемпионата Европы по футболу. С 1994 года компания является официальным спонсором ФИФА и УЕФА и дает детям возможность проводить футболистов на поле перед началом ответственнейших матчей. "Мы гордимся тем, что имеем возможность поддержать проведение чемпионата УЕФА Евро-2012 и дать возможность украинским детям стать ближе к звездам мирового футбола. Мы также уверены в том, что наша акция поможет родителям сблизиться с детьми и задуматься о ведении более здорового и спортивного образа жизни, - комментирует Иан Борден, вице-президент Восточно-Европейского дивизиона "МакДональдз".

Детские мечты сбываются

- Мы рады поддержать инициативу "МакДональдз Юкрейн", ведь она предоставляет украинским детям уникальную возможность прикоснуться к звездам европейского футбола. Без сомнения, это будет одним из самых ярких впечатлений в жизни каждого из детей. Но еще важнее, что благодаря акции многие семьи начнут вести более здоровый и спортивный образ жизни, а родители станут уделять своим детям больше внимания, - считает президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

И вот благодаря этой инициативе первые двое малышей убедились в том, что упорный труд и искренние желания могут приблизить мечту. Теперь эти дети будут с нетерпением ждать старта главного футбольного турнира Европы, чтобы выйти на поле вместе со своими кумирами и, глядя им в глаза, пожелать удачи в игре.

В результате напряженной борьбы получить желанные путевки смогли два юных любителя футбола - девятилетний Алексей из Запорожья, который принял участие в акции вместе с отцом Романом (команда "Только вперед"), и девятилетний Марк из г. Белополье Сумской области (капитан команды "Мечта" в состав которой вошли отец Дмитрий, мама Татьяна и двухлетняя Дашенька).

Маленький Марк отчетливо представляет себе миг, когда он выйдет на поле.

- Это будет очень круто! - уверен мальчуган. - Об акции узнала мама и зарегистрировала нашу семью на сайте. Я верил, что мы победим. А иначе зачем бы мы принимали участие?!

Марк мечтает вывести на поле Криштиану Роналду, потому что считает его лучшим футболистом планеты, а еще - искренне благодарен маме, которая подарила ему такую мечту.

А вот Алексей хочет выйти на поле вместе с украинским игроком Денисом Ротанем.

- Я очень люблю спорт, мы с папой велотуристы. А еще мы занимаемся плаванием и играем в футбол, - говорит он.- Обязательно расскажу об этой победе своим друзьям, одноклассникам и учителям. А учителю физкультуры покажу мяч, который мне подписал сам Сергей Бубка, этим стоит похвастаться!

Не скрывал радости и сам Сергей Назарович Бубка.

 - Призываю все украинские семьи проводить больше времени вместе, родителей - уделять больше внимания своим детям, а детей - активнее заниматься спортом. Наградой для вас будет не только хорошее настроение и здоровье, но и возможность присоединиться к нашим героям и прикоснуться к лучшим футболистам Европы, - заявил он.

Стоит отметить, что основными условиями для получения главных призов акции было подтверждение претендентами факта занятий спортом либо проведения активного отдыха командой - то есть за приз боролись те, кто действительно живет в унисон со спортом. Важен и возраст капитана команды - от 6 до 10 лет на момент начала чемпионата. Победителей определили в ходе Internet и SMS-голосования. Особенное внимание при подсчете голосов организаторы уделяли честности их получения и недопущению каких-либо манипуляций.

Но на этом подарки для участников не исчерпаны. Одиннадцать команд, которые заняли с третьего по тринадцатое места, получат билеты на матчи чемпионата. К тому же 50 командам, которые набрали наибольшее количество голосов, вручат футбольные мячи, а командам с 51-го по 100-е место - именные футболки. Также все команды, которые получили хотя бы 50 голосов, награждены "Хеппи Мил".

СПРАВКА "КП"

Компания "МакДональдз Юкрейн" является лидером в отрасли ресторанов быстрого обслуживания в Украине. Первое заведение "МакДональдз" в Украине было открыто 24 мая 1997 г. в Киеве. В 21 городе Украины работает 71 заведение, ежедневно обслуживая около 300 тысяч посетителей. "МакДональдз" - один из самих крупных иностранных инвесторов в Украине: компания вложила в развитие сети более 150 млн долларов. Сегодня в компании работают около 7000 человек. Компания "МакДональдз Юкрейн" признана лучшим работодателем в Украине по результатам исследования удовлетворенности сотрудников "Лучшие работодатели Украины - 2010" в категории "Большие компании".

ВАЖНО!

Следующий этап национального отбора уже стартовал. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок тоже стал частью огромного национально праздника под названием Евро-2012, не упускайте этот шанс. Тем более что стать участником акции проще простого. Все, что от вас требуется - зайти на сайт, зарегистрировать команду (от 2 до 4 человек), капитаном которой обязательно должен быть ребенок, которому на момент проведения Евро-2012 будет от 6 до 10 лет, указать свои данные и присоединить яркие, красивые, жизнерадостные фотографии, рассказ или красочный рисунок. Детальная информация об условиях акции: www.mcdkids2012.com.ua

К слову, оставить свою анкету можно и в специальных ящиках в ресторанах сети "МакДональдз", заглянув туда для приятного семейного ужина или просто вкусного перекуса. Главное - верить в себя и свою удачу!