Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Книга чудовищ Гиннесса

Книга чудовищ Гиннесса
Фото: - Что-то шея зачесалась...

Язык без костей

9,75 см от верхней губы до кончика - не язык, а язычище! Змеи и хамелеоны нервно вращают глазами в углу! А досталось такое счастье студентке из Калифорнии Шанель Таппер.

- Когда люди видят мой язык, они просят показать его снова и снова! - гордится Шанель своим даром небесным. - А некоторые отскакивают и орут!

Конечно, знакомые не упускают случая подколоть обладательницу чудо-языка: "Ты можешь облизать свой локоть?", "Ты душишь парней, когда целуешься?" Кстати, о парнях: молодого человека у Шанель сейчас нет. Как она призналась в интервью для Книги рекордов Гиннесса, последнему, с которым она встречалась, вообще было все равно, какой длины у нее язык.

Догадываемся, почему они разошлись: а кто долго выдержит с девушкой, которая абсолютно не умеет держать язык за зубами! Не помещается он...

Груди по пуду - работать не буду

Есть такое мнение, что если есть капусту, то грудь будет расти. Похоже, американка Энни Хокинс-Тернер с рождения на завтрак, обед и ужин питалась исключительно капустой, заедая ее кочерыжкой и запивая капустным соком. Шутки шутками, а к 52 годам она умудрилась вырастить грудь обхватом в 178 сантиметров! Причем бюст Энни абсолютно натуральный: скальпель хирурга к ней даже не приближался.

http://i2.kp.ua/a/510x0/12680121.jpg

http://i2.kp.ua/a/510x0/12680121.jpg

- В глаза смотреть!

 

Почему-то вспомнился старый советский анекдот: "Женщина, уберите свою сумку с моих колен!" - "Идиот! Это грудь!"

По усам текло, текло, текло...

Индусы верят, что, если много лет сидеть на берегу и созерцать священную реку Ганг, можно достичь просветления. А если при этом не брить усы, то можно сэкономить на кремах для бритья и после бритья! Не знаем, стал ли равен богам товарищ Рам Сингх Чаучан и сколько времени он провел у священных вод, но усы он не брил с 1982 года! За это время они вымахали в длину на 4 м 29 см!Теперь он может экономить не только на кремах, но и на шарфе. А также на шубе, шапке, носках, нижнем белье...

http://i2.kp.ua/a/510x0/12680122.jpg

http://i2.kp.ua/a/510x0/12680122.jpg

Но, увидев усача, звери (люди, птицы, рыбы) дали стрекача...

 

Человек в футляре

"На ее месте должен быть я!" - рвут на себе волосы воры-форточники. И слава богу, что вы не на ее месте! К счастью, Ская Броберг из Новой Зеландии выбрала профессию не с криминальным уклоном (хотя соблазн был велик), а стала актрисой. Но прославил ее вовсе не актерский талант (кто видел хоть один фильм с ее участием, может смело считать себя киноведом). Ская - самая гибкая в мире женщина: за считанные секунды она может "сложиться" и влезть в небольшой ящик! Вот с кем ненакладно в отпуск ездить: билет покупать не надо, ее можно в багаже везти! Главное, не забыть проделать в чемодане дыру для воздуха...

http://i2.kp.ua/a/510x0/12680123.jpg

http://i2.kp.ua/a/510x0/12680123.jpg

В детстве со Скаей Броберг было очень сложно играть в прятки.

 

Тату видно за версту

Жаль, режиссер "Властелина колец" не слышал про мистера Рича из Австралии! Сколько сэкономил бы на гриме для орков, гоблинов и прочих злобных чудищ! Ведь тело Лаки Рича покрыто татуировками на... 200 процентов. Сперва чудак изукрасил себя с ног до головы, а потом поверх этих татушек нанес еще один слой.

Надо полагать, для Рича это только начало...

http://i2.kp.ua/a/510x0/12680124.jpg

http://i2.kp.ua/a/510x0/12680124.jpg

Австралиец Лаки Рич нашел оригинальный способ изменить цвет кожи. Жаль, Майкл Джексон не дожил.

 

ВО ДАЮТ!

Порой кажется, что одна из главных целей этого издания - моральная поддержка всяческих чудиков: "Пусть над тобой все смеются, зато ты в Книге рекордов Гиннесса"!

Вот, например, Кристин Уолтон из Лас-Вегаса. У нее самые длинные в мире ногти: 3,09 метра на левой руке и 2,92 метра на правой. Сейчас ей 45 лет, и с 18 она их не стригла!

Еще одно сомнительное достижение из Книги-2012 - самая длинная в мире борода у женщины. 28 сантиметров! Отрастила ее американка Вивиан Уиллер. Кстати, обладатель самой длинной бороды среди мужчин - канадец Сарван Сингх (длина - 2,37 метра).Но не только милые и симпатичные люди попадают на страницы этой книги. Есть там и настоящие чудовища! И на этот раз речь не об австралийце Лаки Риче. В это сложно поверить, но встречаются (пусть и редко) на свете еще более ужасные существа! Например, 10-метровая акула и крокодил почти такой же длины. Хотя если подумать... Нет, столкнуться с таким крокодилищем все же не так страшно. Еще не факт, что он укусит или причинит еще какой-то вред. А вот при встрече с досточтимым мистером Ричем инфаркт обеспечен...

Еще более опасный и бесполезный рекорд установили техасцы Тайсон Турк и Крис Эллиот. На их счету мировое достижение по количеству проколов тела. За 7,5 часа они украсили друг друга 3900 металлическими скобами.

Дамы и господа, может, лучше направить свою энергию в мирное русло? Ставить рекорды, скажем... на Олимпийских играх! Или хотя бы по надоям, покосам, намолоту зерна...