Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Закрыли скандальный сайт Минобразования

Единое образовательное информационное окно Украины закрылось, а сайт osvita.com пока не работает. По слухам, этот адрес хотят продать, ведь он уже довольно известен.
 
Напомним, портал создали год назад, в октябре 2010 года, при участии Министерства образования и науки, молодежи и спорта. На сайте можно было почитать свежие новости обо всех событиях, связанных с сообразованием, жизнью и развлечениями школьников и студентов, о повышении квалификации и работе учителей.
 
Кстати, в этом году на сайте можно было получить подробную информацию о том, как пользоваться системой электронного поступления в вузы, получить последние данные обо всех нововведениях Минобразования, уточнить правила подачи документов в вуз. Где теперь абитуриенты будут узнавать последние новости – неизвестно, сайт самого Минобразования в этом смысле сильно проигрывает "образовательному окну".
 
Как сообщает "Свідомо", одна из бывших журналисток уверяет: их просто уволили, потому что не было денег на содержание "информационного окна", причем с журналистами не до конца рассчитались. Кроме того, о закрытии сайта не сообщили ректорам университетов. А они, между прочим, заплатили по 30 тысяч гривен в год на содержание "окна".