Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине станет дешевле играть свадьбы

В Украине станет дешевле играть свадьбы
Фото: В Украине станет дешевле играть свадьбы.

Кабинет министров исключил из перечня платных услуг, предоставляемых органами ЗАГС - ЗАГСы, подачу заявлений на бракосочетание. Также из перечня платных услуг ЗАГСов правительство исключило прием заявлений о внесении изменений в актовые записи гражданского состояния, обновления и аннулирования этих актов за пределами ЗАГСа; ксерокопирование, ламинирование документов, выдаваемых ЗАГСом; выполнение запросов ЗАГСов в день их поступления.

Кроме того, Кабмин отменил плату за рассмотрение заявлений о внесении изменений в актовые записи гражданского состояния, их возобновления и аннулирования, срочную смену ЗАГСом имя по месту подачи заявки, рассмотрение и исполнение дел (сообщений) о внесении изменений в актовые записи гражданского состояния, срочное обновления и аннулирования актовых записей, а также проверку достоверности документов о госрегистрации актов гражданского состояния для дальнейшего использования в иностранных государствах, передает ТСН.

ЗАГСы теперь будут взимать плату только за организацию и проведение индивидуальных обрядов государственной регистрации брака и рождения с использованием различных элементов торжеств, за предоставление курьерских услуг, за осуществление правовой помощи с одновременным составлением заявлений для решения вопроса о повторной выдаче свидетельств и других документов.

Ведомство подчеркивает, что целью сокращения платных услуг ЗАГСов было их упорядочения и формирования единого для всей системы перечня платных услуг для исключения коррупционных проявлений среди работников ЗАГСов.