Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Apple представит iPhone пятого поколения

Apple представит iPhone пятого поколения
Фото: Apple представит iPhone пятого поколения Фото: iphonehacks.com.ua

В США состоится долгожданная пресс-конференция компании Apple, на которой будет представлен новый смартфон пятого поколения. Интрига вокруг нового чуда техники давно требовала разрешения: последний iPhone появился в июне 2010 года и, безусловно, требовал обновления.

Технические характеристики нового смартфона порадуют поклонников Apple: iPhone получит мощный двухъядерный процессор Apple A5, который уже используется в планшете iPad 2, расширенную до 1 Гбайт оперативную память и камеру с 8-мегапиксельным сенсором. Изменится аппарат и внешне: новинка компании станет, пожалуй, самым тонким смартфоном в мире, а диагональ станет, напротив, больше примерно на полдюйма.

Кроме того, производитель добавит в iPhone развитую систему голосового управления, средство для обмена сообщениями через интернет iMessage, интеграцию с сервисом микроблогов Twitter и все это — на на операционной системе iOS 5.

Однако интригует поклонников Apple не только новый смартфон, но и сам ход проведения пресс-конференции. Появится ли на ней бывший генеральный директор компании Стив Джобс, или уступит все лавры восхищения новинкой Apple новому менеджеру Тиму Куку.

Впрочем, какой бы ни была пресс-конференция и каким бы не оказался новый смартфон, фанаты компании уже заведомо готовят теплый прием. огласно недавнему исследованию крупной мобильной рекламной сети InMobi, 41% пользователей сотовой связи в Северной Америке планируют купить iPhone пятого поколения, хотя пока его даже не видели, передает РИА "Новости".