Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кубок холдинга Alex Group достался волейболисткам из Евпатории

Кубок холдинга Alex Group достался волейболисткам из Евпатории
Фото: Призеры волейбольного турнира

 Напряжение чувствовалось во всех поединках

 Несмотря на то что золото команде "Керкинитида" (г. Евпатория) досталось в результате победы над запорожской "Орбита-Университет" со счетом 3:0, это все же была не лучшая игра евпаторийских волейболисток. Если бы "Орбита" сумела собраться и психологически настроиться на победу, то вполне возможно, что результат матча был бы другим.

 К слову, психологический фактор присутствовал и в игре за третье место. В ходе третьей, последней, партии между "Пальмирой" (г. Санкт-Петербург) и "Харьковчанкой" (г. Харьков) чувствовалось, что последняя сдалась окончательно. В итоге счет матча также составил 3:0 в пользу питерской команды.

 "Мы за здоровый образ жизни"

 За победу в матче за третье место "Пальмира" получила 36 тысяч гривен, "Орбита-Университет", занявшая второе, - 60 тысяч гривен, а победительница "Керкинитида" - 120 тысяч гривен. Не остались без поощрения и волейболистки из "Харьковчанки": на развитие волейбола в своем городе команда получила 24 тысячи гривен.

 Кроме того, из каждой команды судьи выбрали по два наиболее отличившихся игрока, которые получили от организаторов турнира ценные подарки.

 - Мы впервые проводили такой турнир, но я надеюсь, что крымчане нас поддержат и он станет не только традиционным, а и более масштабным, - отметил генеральный директор холдинга Alex Group Александр Сысоев. - Мы являемся поклонниками здорового образа жизни, поэтому будем поддерживать развитие спорта. Я знаю, что многие спортсмены с мировыми именами родом из Крыма, и надеюсь, что с нашей помощью их появится еще немало.

 Холдинг Alex Group относительно недавно начал принимать участие в поддержке и развитии спорта и намерен активно развивать это направление, причем не только в России, где была основана первая компания холдинга, но и в других странах.

 Справка "КП"

 Холдинг Alex Group включает в себя более 10 российских, украинских, финских и израильских компаний. В сферу его деятельности входят такие направления, как энергетика и энергосбережение, строительство, медицина, торговля, услуги для бизнеса и частных лиц. Кроме того, Alex Group является учредителем спортивного клуба в Санкт-Петербурге и активно участвует в развитии и пропаганде спорта.