Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Миргороде пройдет кровавый фестиваль: на нем будут резать свиней разными способами

В Миргороде пройдет кровавый фестиваль: на нем будут резать свиней разными способами
Фото: Фото с сайта volynnews.com.
"Много сала, много мяса и немного крови" - под таким девизом пройдет фестиваль украинской свиньи в Миргороде 15 октября. 
 
Как сообщают организаторы праздника, забой свиней будут проводить 5 команд профессиональных мясников, которые продемонстрируют разные техники, распространенные в Украине. Благо, что кровавое действо проведут рано утром до начала основной программы. Зрителям с хорошими нервами сразу же раздадут ушки и хвостики. А потом на открытом огне из свежего мяса приготовят 33 блюда: юшку, стейки, котлеты, колбасы, шашлыки... На них планируют пустить около тонны свинины.
 
- Для приготовления будет использовано лишь мясо свиней миргородской рябой породы, которое специалисты считают одним из самых вкусных. Миргородские свиньи выращиваются на зеленом корме – еще в прошлом веке их так выпасали, - пишет сайт festyvali.org.ua.
 
В программе праздника также запланированы поросячьи бега, мастер классы из приготовления домашних колбас, конкурсы. Подобный фестиваль-конкурс среди резников свиньи проводят на Закарпатье.