Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джентльменский набор школьника

Джентльменский набор школьника

Помимо компьютера, школьника XXI века придется обеспечить целым набором техсредств. Без них ребенок может оказаться в лузерах не только среди однокашек, но и по успеваемости. Ведь технические новинки позволяют усваивать школьную программу гораздо быстрее бабушкиных методов. 

Выбираем принтер...

Надо определиться: лазерный или струйный будете покупать. Струйный принтер стоит заметно дешевле, фотки и цветные картинки он напечатает лучше своих лазерных коллег. Самым оптимальным для школьных нужд являются HP DeskJet D2460  или Canon PIXMA iP1800. Лазерные же принтеры подкупают тем, что скорость печати у них гораздо выше, картриджи более экономные, к тому же их можно заправлять. Соответственно стоимость печати одной страницы оказывается гораздо ниже, чем на струйном. Поэтому, несмотря на то, что принтеры этого типа дороже коллег, за год-два работы они окупаются. Подойдут для решения ученических проблем цветной Samsung CLP-310 стоимостью в 1700 грн. или черно-белый HP LaserJet P1005 за 570 грн.

...и сканер

Со сканерами проще. Обращать внимание надо лишь на наличие единственной функции - перенос печатной информации в электронный вид. К сканерам с идеальным соотношением цена-качество вполне можно отнести Genius ColorPage-Slim за 420 грн.или HP ScanJet G2710 за 620 грн. 

Научный калькулятор

Покупать простую счетную машинку - выкидывать деньги на ветер. Ведь обыкновенный калькулятор есть в каждом мобильном. Да и в начальных классах пусть ребенок лучше сам учится считать без помощников. А для старшеклассников уже нужен не просто считальщик, а навороченный и умный калькулятор, который и корень извлечет, и синус с косинусом определит, и еще кучу всего сделает. Мастером на все руки по праву можно считать научный калькулятор Casio FX-82ES-SA-EH-D с 249 функциями. Такой умник обойдется в 90 - 120 гривен. Если же сын или дочка скорее лирики, нежели физики, то можно ограничиться калькулятором Citizen SR-260. Он в отличие от своего коллеги имеет лишь 165 функций, хотя даже их школьнику за глаза хватит. Да и стоит он в два раза дешевле - около 50 грн. 

 

Мр3-плеер - не только для музыки 

Делая такой подарок своему ребенку, надо смотреть не на музыкальные характеристики, а на наличие диктофона. Кроме того, свой выбор лучше остановить на флэш-плеере, чтобы он работал и как флэшка. Для школьника лучше выбирать модели подешевле, чтобы не жалко было, если потеряется или сломается, тем более звук почти у всех современных плееров на хорошем уровне.

Divox DM-1433 - 2Gb (Black) отличается прежде всего прочностью и надежностью. Абсолютным плюсом этой модели является литиевая батарея, которая отлично держит заряд. Кроме того, его можно использовать как USB-флэшку, по размерам он превосходит ее ненамного. Стоит от 200 грн.

Creative ZEN V Plus - 1Gb (Black / Orange), несмотря на низкую стоимость, удивляет изысканностью стиля и техническими возможностями. Плеер вмещает сотни и тысячи песен и фотоснимков. Модель позволяет записывать аудио непосредственно в формат WMIA, минуя ПК, а также снабжен встроенным микрофоном для голосовых заметок. А подзаряжаемая батарея обеспечивает до 15 часов непрерывного воспроизведения. Стоит такой музыкальный малыш около 300 грн. 

 

Книга - лучший подарок ко Дню знаний!

Особенно если она - электронная. Новые модели оснащены 7-дюймовым сенсорным TFT дисплеем с разрешением 600x800 пикселей, поддержкой карт памяти объемом до 32 Гбайт, внутренней памятью на 2 Гбайта, а также Wi-Fi модулем. Внешне этот гаджет обладает всеми достоинствами "стильной штучки": модные цвета, тонкий корпус (всего полтора сантиметра) и легкий вес (520 г). Купив его, вы обнаружите в нем 500 уже закачанных книг - так что на первое время вам будет что почитать.

Средняя стоимость электронных книг - 400 - 700 грн. 

 

 

"Бюджетный" мобильник

Чем прочнее и проще - тем лучше. Такой девиз должен стать основным при выборе мобильного телефона для школьников младших классов. Аппарат должен уметь звонить и хорошо держать заряд, а все остальное вашему чаду нужно только для понтов. Проверив на прочность и надежность, мы выбрали три модели Nokia 1110i, Alcatel OneTouch S211 и Philips 191. Обойдутся эти модели до 280 грн. 

 

 

 

МоделиNokia 1110iAlcatel OneTouch S211Philips 191
Размеры (ШxВxТ) мм44x104x1744x98x1345x105x13
Вес (г)806160
Тип мелодийполифонияполифонияполифония
Виброзвонок+++
Тип экранамонохромныйCSTN (цветной)монохромный
Время ожидания380:00 ч:мин288:00 ч:мин240:00 ч:мин

А вот старшеклассника можно порадовать моделью и подороже. 

 

Для модных старшеклассниц

G C320 InTouch Lady: ах какой розовенький

Для слабой половины человечества стильные телефоны тоже теперь выпускают в форме слайдеров. Прошли те времена, когда девушки всплескивали руками: ах, мне бы только по нему звонить ну и... пользоваться как зеркалом. 

LG C320 InTouch Lady - вертикальный слайдер с полноценной QWERTY-раскладкой. 

Технические характеристики:

2-мегапиксельная камера

Музыкальный проигрыватель, воспроизводящий все популярные аудиоформаты

FM-радиоприемник

Память можно добавить за счет карт microSD

Размеры: 91х63х16,4 мм

Вес - 106 г

Модель будет доступна в розовом и белом корпусах. 

 

Для продвинутой молодежи

Nokia C6: удобный слайдер с полноценной клавиатурой 

Такой аппарат, конечно, пригодится старшеклассникам, которые и часу не могут прожить без facebook или ВКонтакте. Общение в социальных сетях благодаря полноценной клавиатуре становится еще веселее. 

Но, кроме быстрого доступа в Интернет, можно и музыку послушать, и видео снять (и тут же его отправить своим друзьям) - это без проблем.

Ну а автоматический поворот экрана позволяет выбрать нужный формат для общения в Сети, просмотра почты, игр. 

Технические характеристики:

Платформа: Series 60

Воспроизведение видео: 3GP, MPEG4w

Аудио - MP3, AAC, WMA, FM-радио-приемник

 Есть диктофон 

 Фотокамера 5 мегапикселей, светодиодная вспышка

Плюс камера для видеоконференций на лицевой стороне аппарата

Макс. разрешение видео: 640x480

Размеры (ШхВхТ): 53x113x17 мм

Полного заряда аккумулятора хватает на 7 часов разговоров

Вес: 150 г

Можно добавлять память, используя карты microSD объемом до 16 Гб 

А В ЭТО ВРЕМЯ

 

И планшет, и ридер

Конечно, самым модным устройством 2011 года по праву считаются планшетные компьютеры. 

Ну вот, например, компания enTourage представила устройство eDGe dualbook. Это устройство, раскрывающееся на две части - слева электронная книга, справа - планшет. Экраны зависимые. Первый имеет диагональ 8,25 дюйма и создан на основе технологии e-Ink, поддерживая восемь оттенков серого. По сути это полноценный ридер, хотя его можно использовать как планшет и рисовать пером.

Второй дисплей цветной, он имеет диагональ 10,1 дюйма. На нем, как и на iPad, можно разворачивать изображения на 90 и 180 градусов.

В eDGe dualbook есть Wi-Fi, Bluetooth, два mini-USB-порта, разъем для карт формата SD, веб-камера, встроенный 4 Гб твердотельный диск, общие динамики и микрофон плюс на каждой стороне экрана собственный 3,5 мм разъем под наушники.

Чем такая штука хороша? Все-таки книги не очень удобно читать на планшетнике - экран бликует. Тут одновременно получаешь и щадящий глаза е-Ink- экран, и компьютер с привычным набором программ.

Новости по теме: 3D принтер