Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Долгожданная премьера: в США представлен 7-местный кроссовер Infiniti JX

Долгожданная премьера: в США представлен 7-местный кроссовер Infiniti JX

В калифорнийском Пеббл-Бич состоялась долгожданная премьера концептуального семиместного кроссовера Infiniti JX. Серийную версию автомобиля, получившего три ряда сидений, официально представят в ноябре 2011 года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Какими двигателями планируется оснащать автомобиль, пока не сообщается. На сегодняшний день известно только, что одним из вариантов станет шестицилиндровый мотор. Ожидается также, что машина будет доступна с гибридной силовой установкой и трехлитровым дизелем, позаимствованным у компании Renault. 
 
 
Продавать кроссовер производители планируют как в полноприводной, так и переднеприводной версии. Но это пока только слухи, ведь никакой официальной информации от представителей компании по этому поводу пока не было. 
 
 
 
Тем не менее, некоторые подробности уже рассекречены. Так, согласно пресс-релизу, на третьем ряду сидений сможет расположиться не только ребенок, но и взрослый человек – для этого имеется достаточное место для ног. Однако какое расстояние между креслами второго и третьего ряда, не уточняется.
 
 
 
Поражает и система безопасности нового авто. Эта система помогает предупреждать водителя о приближении пешеходов, а также предотвращать наезды на них. При включенной задней передачи в случае обнаружения пешехода по ходу движения автомобиль начинает автоматически притормаживать.
 
 
 
Как сообщалось ранее, продажи Infiniti JX в США начнутся весной 2012 года.