Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У школьников будут требовать справку от врача

В этом году, так же как и в прошлом, школьники должны пройти медосмотр в начале учебного года. Сделать это необходимо в медицинском лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства. 
 
- Медосмотр школьников проводится один раз в календарный год в медицинских учреждениях и обязательно в присутствии родителей, - сказала заместитель директора отдела организации медицинской помощи детям Департамента охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Украины Елена Терещенко на пресс-конференции в среду в Киеве. 
 
Хотя, она и подчеркнула, что если у ребенка по состоянию на 1 сентября нет справки о прохождении медицинского осмотра, то это не является основанием для непосещения им занятий. 
 
А заместитель начальника главного управления охраны здоровья КГГА Виталий Загородний отметил, что если в 70-х годах  прошлого столетия заболеваемость росла на несколько процентов год, то в последнее время она увеличивается в разы. Почти каждый школьник имеет одно- два хронических заболевания. И родители обязаны контролировать состояние здоровья своих детей.