Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"В Контакте" появится кнопка самоуничтожения

Фото: "В Контакте" появится кнопка самоуничтожения.

Социальная сеть "Вконтакте" вскоре введет возможность простого удаления пользовательской страницы "одной кнопкой". Об этом сообщил в соцести Google+ основатель и глава "Вконтакте" Павел Дуров. В созданном им провокационном треде, отвечая на вопросы комментаторов об удалении страниц в его соцести, Дуров заявил, что "скоро можно будет произвести виртуальный суицид "ВКонтакте" одной кнопкой".

Официальный представитель "Вконтакте" Владислав Цыплухин подтвердил аутентичность аккаунта Pavel Durov в Google+, посредством которого было сделано это заявление. "В Google+ есть несколько аккаунтов, в которых использовано имя Павла Дурова, но тот, о котором идет речь, настоящий", - сказал Цыплухин.

Кроме того, по словам Цыплухина, под формулировкой "виртуальный суицид одной кнопкой" Дуров подразумевал именно удаление страницы пользователя по его собственной инициативе, передает cnews.

В целом, как говорит Цыплухин, в "Вконтакте" готовится "большая реформа", которая может начаться в сентябре 2011 году, и ее элементом станет опция удаления страниц. От раскрытия подробностей реформы представитель "Вконтакте" воздержался.

Цыплухин также не ответил на вопрос, будет ли опция удаления страниц уничтожать контент пользователя, загруженный на серверы "Вконтакте" за все время существования страницы, или станет лишь ограничивать к нему публичный доступ.