Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр сфотографировал НЛО возле дома

Мэр сфотографировал НЛО возле дома
Фото: В Кузбассе сфотографировали новый НЛО или, как предполагают уфологи, объект из другого измерения. Фото: "Кузбасс".

Обычным глазом непонятный объект был не виден, его присутствие засек только цифровой фотоаппарат.

Любовь Лавренкова, глава Таежно-Михайловской сельской территории, вечером делала съемку возле хозяйственных построек, рядом с домом. И, пролистывая, просматривая отснятые кадры, с удивлением увидела: высоко над землей, на уровне крыши ее дома, висит небольшое святящееся облако.

В кадре оно есть – оторвала голову от фотоаппарата, посмотрела на то место, нет ничего.

Тогда Любовь Дмитриевна сделала еще несколько кадров.

На них – странный объект уже опустился возле забора. По форме – это упавшее облако – напоминало огромного кузнечика.

На следующий день глава сходила на место приземления облака. И обнаружила там выжженную траву и обгоревшие грибы. Колеблясь, что ей никто не поверит, Любовь Дмитриевна позвала свидетелей. Все они подтвердили, что видят то же самое: выжженное место и маленький кусочек пленки, похожей на мазутную. И сошлись в выводах: это похоже на приземление какого-то механизма.

Московские уфологи, к которым ушли кадры из Кузбасса, подтвердили, что это НЛО или объект из чужого измерения. Его часто фиксируют фотокамеры в разных частях света. Человеческому глазу он недоступен.

- Изображение на фото - не НЛО! - заочно спорит с ним фотограф Константин Наговицын. - Предполагаю: летний вечер, летало много мошкары. На "мыльнице", поскольку уже стало темно, автоматически сработала вспышка. Ее свет отразился от пролетающих мимо насекомых и попал в объектив в столь странном виде.

КАК МЫ СОЗДАЛИ НЕОПОЗНАННЫЙ ОБЪЕКТ

http://kp.ru/f/4/image/99/06/440699.jpg

http://kp.ru/f/4/image/99/06/440699.jpg

 

- Вот посмотрите на снимок нашего фотокорреспондента Марины Волосевич, который она сделала в Египте, - показывает Сергей Шахиджанян, фотокор "Комсомолки", преподаватель факультета журналистики МГУ, снимок, который вы видите справа (слева - фото Лавренковой). - Видите: на солнце появилась "летающая тарелка". На самом деле это всего лишь отражение от защитного фильтра на объективе. Такие эффекты возникают часто, когда источник света направлен прямо в объектив. И чем дешевле камера, тем чаще возникают такие "паразитные" засветки - тем больше подобных "НЛО" может возникнуть на снимке.

У дорогих же камер конструкторы максимально зачерняют все внутренние поверхности во избежание появления бликов.