Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Запорожский художник заперся в вольере со львицей на 35 дней

Запорожский художник заперся в вольере со львицей на 35 дней
Фото: Львицу зовут Катя.
Первым в вольер зашел сам художник, а вот львица всячески отказывалась переходить из своей клетки в новую. Катю, так зовут хищницу, с которой художник собрался прожить бок о бок 5 недель, заманивали пломбиром, ее любимым лакомством. 
 
 
 
- Я очень переживаю за Сашу, Катя у нас живет уже 9 лет и души не чает в муже, но не стоит забывать, что она хищник. Тем более он с собой не брал никаких средств обороны, будь то палка или газовый баллончик. Хотя, они все равно не помогут, если львица нападет, а только ее озлобят, - поделилась с "Комсомолкой" жена отчаянного художника и кузнеца Елена. - Да и спрятаться ему там негде, домик полностью открыт. Весь проект построен на доверии.
 
Катя в вольере с Александром вела себя абсолютно спокойно, она лежала в теньке и томно осматривала людей, толпящихся возле ее нового дома. 
 
Александр хочет собрать деньги на строительство зоопарка.
 
- Катя буквально со дня на день должна родить. Надеюсь, она меня подпустит к себе во время родов. В этом случае, это будут первые в мире львиные роды с участием человека, - говорит Александр. – Кстати, у львицы тоже скоро день рождения – 13 августа, поэтому будем с ней отмечать этот праздник вместе. С собой взял нитку, иголку и разные дезинфицирующие средства на случай, если она укусит меня. 
 
Александр не брал с собой никаких средств защиты.
 
Муж Кати Самсон откровенно ревновал и негодовал по поводу переселения супруги, но через несколько минут стих и задремал. 
 
Вольер, в котором Александр планирует прожить 35 дней, оборудован только самым необходимым: уличный туалет, душ в виде бачка, небольшой домик, где можно укрыться от дождя, и деревянный настил, на котором он будет спать рядом с хищницей. Также в домике и по бокам клетки установлены три камеры, которые транслируют видео реалити-шоу на сайт, созданный специально для этого проекта.
Еду отшельнику будут передавать через прутья клетки, также как и львице. 
 
Пара будет неразлучной на протяжении 35 дней.
 
-  Все это я затеял, чтобы собрать деньги на строительство зоопарка. Гектар земли в лесу у нас есть, теперь там нужно возвести добротные вольеры, чтобы разводить редких и вымирающих животных, - сказал отчаянный художник. - Сейчас у нас пять питомцев: три льва, медведь и рысь. 
 
Катя в вольере с Александром вела себя абсолютно спокойно.
 
Если Александр просидит в клетке 35 дней, его достижение попадет в Книгу рекордов Гиннеса, представители которой должны приехать в ближайшее время. 
 
Месяц в вольере Александр планирует потратить на написание картин и общение с друзьями, которые обязались приходить каждый день.  
 
Львицу зовут Катя.
 
Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.
 
Наблюдать за "сожительством" в режиме онлайн вы можете здесь>