Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сосиски на завтрак делают мужчин импотентами

Сосиски на завтрак делают мужчин импотентами
Фото: Из-за такого питания можно остаться без наследников. Фото с сайта cards.mail.ru

Еще одну причину потери мужской силы и частую причину бесплодия обнаружили сотрудники Гарвардской медицинской школы.

Оказывается, мужчины, которые часто на завтра съедают продукты, богатые насыщенными жирами, могут остаться без наследников. Подобная диета уменьшает в два раза количество сперматозоидов, предупреждают эксперты. К наиболее опасным продуктам они отнесли  жареный бекон, сосиски, масло и сметану.

При чем, совершенно неважно, какая фигура у мужчины, его тип телосложения и вес также не играют никакой роли. Негативный эффект одинаково прослеживается и у худых, и у полных людей. Доктор Джил Атаман вместе с коллегами изучила 91 мужчину, которые лечились от бесплодия. У них ученые расспрашивали относительно пристрастий в пище. Также на анализ была взята сперма на предмет оценки качества семени и уровня жирных кислот, пишет The Telegraph.

Проанализировав полученные в результате данные, ученые сумели документально доказать, что у мужчин, потребляющих большое количество жиров  наблюдалось уменьшение концентрации спермы. В целом мужчины, потреблявшие больше всего жиров, имели на 41-46% меньшее количество сперматозоидов в семени. Но это вовсе не значит, что от вкусной и жирной пищи придется отказаться, ведь к примеру употребление в пищу полиненасыщенных жиров (рыбий жир, к примеру) улучшало подвижность сперматозоидов.