Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

День ВМФ РФ прошел в Севастополе под приспущенными флагами

День ВМФ РФ прошел в Севастополе под приспущенными флагами
Фото: Перед смотром кораблей была объявлена минута молчания. Фото Михаила Маркива. Фото Михаила Маркива

В Севастополе прошли мероприятия по случаю Дня Военно-морского флота России. В них приняли участие глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин и руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Нарышкин.

Из-за траура по погибшим в Украине шахтерам сразу после торжественного подъема Андреевских флагов на кораблях РФ они были приспущены "в знак солидарности с украинским народом".

Также был отменен традиционный парад кораблей. Его заменили смотром. Перед смотром кораблей была объявлена минута молчания. А вечером в Севастополе отменены все концерты и салют.

Левочкин и Нарышкин прибыли на смотр на Графскую пристань в сопровождении митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. С утра они отстояли службу в Свято-Владимирском храме Херсонеса. 

Нарышкин и Левочкин возложили цветы к Вечному огню на площади Нахимова

Сергей Левочкин был одет в черную рубашку. В черном платье была супруга председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы.

По окончанию представления в бухте Нарышкин и Левочкин возложили цветы к Вечному огню на площади Нахимова - Мемориальная стена в честь героической обороны Севастополя.