Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На открытии стадиона в Севастополе споют Александр Маршал и Руслана

На открытии стадиона в Севастополе споют Александр Маршал и Руслана
Фото: Фото с официального сайта ПФК «Севастополь». Теперь севастопольской команде не придется играть домашние матчи на стадионе в Симферополе.

На торжественной церемонии открытия обновленного стадиона спортивного комплекса "Севастополь", которая начнется сегодня в 7 часов вечера, ожидали самого Виктора Януковича, но планы Президента Украины изменились, и он не сможет приехать.

Отпраздновать действо решили с размахом, пригласили выступить оркестр, ансамбль песни и танца Военно-морских сил Украины, ансамбль песни и пляски Черноморского флота, Евпаторийский театр на ходулях, музыкальный коллектив "Мюзик экс" и виртуозного гитариста Энвера Измайлова. "На сладкое" оставили российского певца Александра Маршала и наших соотечественниц - певицу Руслану и суперфиналистку талант-шоу "Х-Фактор" Марию Рак.

Футболистам и тренерскому штабу, а также гостям прямо на поле вынесут большущий торт в форме мяча.   

Завершится представление музыкальным пиротехническим шоу. Со стадиона будет вестись прямая трансляция, за которой можно будет наблюдать на экране, установленном на площади Нахимова. К слову, билеты на стадион продают всего по 5 гривен.    

- Наконец-то мы имеем стадион европейского уровня, - рассказали "КП" в пресс-службе ФК "Севастополь". - Он отвечает всем международным требованиям. Теперь здесь можно проводить отборочные соревнования еврокубков. На большом цветном табло высокого разрешения будет удобно следить за результатами матчей.

Свой первый матч дома ФК "Севастополь" проведет с харьковским "Гелиосом" уже завтра. Ранее футболистам, за неимением своего поля, приходилось играть на республиканском стадионе "Локомотив".    

ТТХ стадиона

Вместимость трибун: 5826 человек
Размер основного поля: 105 метров на 68 метров
Дополнительное тренировочное поле: 102 метра на 55 метров
Тип покрытия: искусственное.