Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К берегам Феодосии причалило судно под алыми парусами

К берегам Феодосии причалило судно под алыми парусами
Фото: "Алые паруса" вернулись к берегу. Фото: nezhna.com

В порт Феодосии под алыми парусами прибыла яхта «Гринда». Таким образом в Крыму отметили 50-летие выхода на экраны художественного фильма «Алые паруса».

Согласно сюжету, придуманному автором повести-феерии Александра Грина, яхту под алыми парусами, с которой сошел капитан Грей, на берегу моря в Феодосии ждала Ассоль, передает УНН.

По словам организатора акции, директора феодосийского музея Грина Ирины Панайотовой, неделю назад яхта с представителями молодежного клуба исследователей творчества Грина (Москва) и их крымскими коллегами стартовала из Балаклавы в Феодосию с остановкой в Севастополе, Ласпи, Артеке, Судаке, Коктебеле.

Визиты участников экипажа сопровождались показом фильма, а в Феодосии, кроме просмотра «Алых парусов», для гостей праздника организовали концерт, викторину, розыгрыш лотереи, посещение музея и прогулку на «Гринде».

В прошлом году аналогичное путешествие вдоль крымского побережья на яхте «Гринда», организованное феодосийским музеем, было приурочено к 130-летию писателя Александра Грина.