Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

За поджаренную яичницу на Вечном огне, задержали "свободовцев"

За поджаренную яичницу на Вечном огне, задержали
Фото: За поджаренную яичницу на Вечном огне, задержали "свободовцев"

В пятницу был задержан исполняющий обязанности пресс-секретаря киевской организации ВО "Свобода" Кирилла Бабенцов и активиста "Черного комитета" Богдана Тицкого.

Как сообщает пресс-служба "Свободы", они задержаны как подозреваемые по делу о втором жарке яичницы на вечном огне в киевском Парке славы 21 июня.

1 июля около 14 часов у ребят были проведены обыски, изъяты компьютеры и вся оргтехника, изъяли даже сковородки с кухни и одежду. После обыска их доставили в райотдел. К ним не допускали адвокатов и родителей, пишет блоггер bilozerska.

Адвокат Кирилла Бабенцов "свободовец" Олег Бондарчук сообщил, что по поводу жарки яичницы на вечном огне создана следственная группа.

Также адвокат сообщил, что, по словам заместителя начальника Печерского РУГУ МВД, против Бабенцова уже возбуждено уголовное дело. Однако его отказались показать адвокату.

- У парня пока статус подозреваемого, он задержан на 72 часа. Будет ли следователь просить о мере пресечения в виде заключения под стражу - он сказал, они еще не решили, - отметил Бондарчук.

Он подтвердил, что все сказанное о Бабенцове касается и Тицкого. Был задержан и третий парень, которого, по словам адвоката, допросили и отпустили.