Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Табачник: Электронная система поступления в вузы работает нормально

Дмитрий Табачник: Электронная система поступления в вузы работает нормально
Фото: Сегодня стартовала вступительная компания в вузы. Фото из архива КП.
Министр образования и науки Дмитрий Табачник ответил на обвинения в том, что новая электронная система плохо работает. По его словам, журналисты просто манипулируют информацией. Об этом он заявил в прямом эфире шоу Шустер Live.
 
После замечания журналистов о том, что они сами пытались зарегистрироваться на сайте, но у них ничего не получилось, министр заявил, что СМИ просто манипулируют информацией. 
 
- Вы манипулируете информацией, а сами даже не подавали документы в электронном виде, - выразил уверенность Дмитрий Табачник.
 
По его словам, электронная система нуждается в дополнительном времени для обработки запроса. Для этого ей нужно 24 часа. 
 
При этом министр добавил, что подача документов через интернет - дело добровольное, и никто не заставляет абитуриентов пользоваться этой системой.
 
Напомним, сегодня в полночь заработала новая экспериментальная система Министерства образования "Электронное поступление". Через нее абитуриенты могут подать документы в любой вуз Украины, правда, только если хотят учиться на стационаре.