Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове ВНО за девушку пыталась сдать ее родная мать

Во Львове ВНО за девушку пыталась сдать ее родная мать
Фото: Оцениванию все возрасты покорны. Фото zik.com.ua
Во Львове 42-летняя женщина пришла сдавать тестирование по математике вместо дочери, сообщает УНИАН со ссылкой на Гражданскую сеть ОПОРА. 
 
Когда у женщины уточнили год рождения, она указала 1969, затем перевела ситуацию в шутку, однако внешне явно не соответствовала 19-летнему возрасту своей дочери. "Абитуриентку" допустили к сдаче ВНО (внешнего независимого оценивания), а после завершения работы над тестом попросили проехать в Львовский региональный центр оценивания качества образования (ЛРЦОКО) для подтверждения личности.
 
- На оценивание по биологии уже пришла действительно участница, которая регистрировалась, однако после сдачи теста всячески убеждала, что именно она сдавала ВНО по математике, и отказалась ехать в ЛРЦОКО для подтверждения личности и признавать, что за нее проходила тестирование мать, - отмечается в сообщении.
 
О событии была извещена милиция.
 
- Если факт подмены участника ВНО действительно имел место, то результат теста по математике такой участницы будет упразднен ЛРЦОКО. Гражданская сеть ОПОРА считает, что такая мера наказания является недостаточной за серьезное нарушение процедур ВНО, а мать и дочь должны быть привлечены к административной ответственности, - отмечается в сообщении.