Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На день рождения «Артек» устроит свой «Майdан's»

На день рождения «Артек» устроит свой «Майdан's»
Фото: Девяносто артековцев уже две недели штудируют танцевальные па.

Сегодня Международный детский центр отмечает 86-летие. Праздничный день начнется утренними линейками во всех лагерях, на которых дети подарят вожатым и ветеранам «Артека» поздравительные открытки и плакаты. Почетных гостей ожидают после обеда. А пока артековцы вместе с хореографами МДЦ репетируют свои танцевальные постановки. Ведь задумали ни много ни мало - провести свой собственный «Майdан's»!

- Подготовка шоу длилась более двух недель, - рассказала «КП» начальник информационной службы «Артека» Татьяна Григорец. - Участвуют девяносто детей из восьми лагерей. Им предстоит по принципу всеукраинского проекта показать основную постановку и выступить с сольным номером, проявить командный дух и артистичность.  

Оценивать хореографические соревнования будут певица Евгения Власова, которая поддерживала на протяжении всего шоу «Майdан's» город Кировоград (ставший победителем), а также хореографы Алена Шоптенко и Дмитрий Дикусар.

- По просьбам детей в «Артек» также приедет звезда сериалов «Универ» и «Большая разница» Валентина Рубцова, - добавила Татьяна Григорец. - Ребята их ждут не дождутся и вовсю готовятся брать автографы.

А шеф-редактор проекта «Майdан's» Екатерина Андриенко сообщила «КП» по секрету, что Шоптенко с Дикусаром преподнесут в подарок «Артеку» несколько танцев. Но пробудут в лагере недолго: искупаются в море, поедят артековской каши и уже на следующий день вернутся домой.  

Танцевальное шоу состоится на костровой площади лагеря «Лесной». В завершение праздника над вершиной Аю-Дага запустят салют.