Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кабинет министров отменил талоны техосмотра

Кабинет министров отменил талоны техосмотра
Фото: Азаров отменил талон техосмотра. Фото КМУ.
Кабинет министров отменил обязательность талона к удостоверению водителя. Соответствующее постановление от 9 июня обнародовано на официальном сайте правительства, сообщает УНИАН
 
Исключено упоминание талона в Правилах предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, Правилах дорожного движения, в порядке проведения государственного технического осмотра колесных транспортных средств, а также из перечня документов, необходимых для осуществления перевозки груза автомобильным транспортом во внутреннем сообщении.
 
14 апреля вступил в силу закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отмене талона к удостоверению водителя и совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".
 
Внесено изменение в часть 9 статьи 15 Закона Украины "О дорожном движении", согласно которому право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается только удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия.
 
Таким образом, парламент отменил талон к удостоверению водителя транспортного средства.