Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом открыли площадку для будущих чемпионов

Под Киевом открыли площадку для будущих чемпионов
Фото: Председатель и соучредитель Благотворительного фонда братьев Кличко Виталий Кличко и генеральный директор компании «Кока-Кола Украина» Уолтер Гордон.

БОЛЬШОЙ ПЕРЕПОЛОХ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ

Благотворительный фонд братьев Кличко и компания «Кока-Кола» открыли детскую спортивную площадку в рамках совместного проекта «Клич друзів - граймо разом!» в городе Березань Киевской области.

Двор между домами по улице Комсомольской, 76 и 78, напоминал встревоженный улей. Спортивное оборудование новенькой площадки было буквально облеплено детьми разных возрастов, словно пчелами. Солнце припекало, и вместе с ртутным столбиком термометра поднималось общее настроение. И дети, и взрослые с нетерпением ожидали приезда гостей - председателя и соучредителя Благотворительного фонда Виталия Кличко и генерального директора компании «Кока-Кола Украина» Уолтера Гордона. Для маленького городка их визит - большое событие, о чем свидетельствовали объявления об открытии площадки, расклеенные по всей Березани.

Естественно, Уолтер и Виталий были встречены радостными овациями. Именно для них в первую очередь радушные березанцы подготовили детские вокальный и хореографический номера. И оба VIP-гостя, хоть и на разных языках, обратились к наиболее внимательной и благодарной аудитории - детям.

Уолтер Гордон высказал персональную просьбу:

- Пожалуйста, занимайтесь на этой площадке, развивайте себя физически, и возможно, будущие известные украинские спортсмены вырастут именно в вашем городке.

ПОД ОПЕКОЙ ЧЕМПИОНА

Виталий Кличко предложил наиболее талантливым мальчикам боксерскую карьеру под своим крылом. И подарил как бы в дополнение к спортплощадке руководителю инициативной группы из Березани, депутату городского совета Алле Новиковой увесистую сетку с различным спортинвентарем. Открытие площадки завершалось детскими конкурсами на ловкость, меткость и выносливость, победители  которых были вознаграждены футболками, мячами, наборами для пинг-понга.

Подарок пришелся ребятне по душе.

От имени жителей Березани благодарность Уолтеру и Виталию выразила депутат горсовета Алла Новикова:

- У вас большое сердце. Вы одновременно воплотили в жизнь мечту очень многих детей.

Осталось только пожелать, чтобы Благотворительный фонд Кличко и социально-ответственная компания «Кока-Кола» и дальше продолжали благое дело популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

ГРАНДИОЗНЫЕ ПЛАНЫ

Площадка в Березани стала первой из двенадцати, которые партнеры запланировали подарить победителям уже традиционного ежегодного конкурса. Только в этом году акцент был сделан на активном семейном отдыхе. К конкурсу приобщались дети и их родители, которые ведут здоровый образ жизни, вместе занимаются спортом или туризмом. Всего поступило около ста заявок из различных уголков страны.

За 6 лет реализации проекта «Клич друзів - граймо разом!» 87 таких же площадок, как в Березани, были оборудованы по всей Украине. А  открытие в Киеве сотой, юбилейной, площадки в рамках проекта организаторы планируют приурочить в следующем году к проведению Евро-2012.