Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Оформленный через интернет билет будет стоить дешевле, обещают железнодорожники

Оформленный через интернет билет будет стоить дешевле, обещают железнодорожники
Фото: Железнодорожники обещают снизить цены. Фото "Википедия"
Проездной документ, приобретенный с помощью сети интернет, обойдется пассажиру дешевле, чем приобретенный в кассе. Об этом на брифинге проинформировал генеральный директор "Укрзализници" Владимир Козак, передает УНН
 
Это стало возможно за счет уменьшения комиссионного сбора с 12 до 3 гривен.
 
Руководитель "Укрзализници" отметил, что усилия железнодорожников будут направлены на то, чтобы уже в этом году ввести систему продажи электронных билетов по всей стране.
 
- Это означает, что пассажиры больше не должны будут выстаивать в очередях в кассы, а смогут в удобное для себя время проверять наличие билетов в поездах и сразу их приобрести, - отметил Владимир Козак.
 
Также "Укрзализниця" уже начала работать над организацией продажи билетов через билетные автоматы и над увеличением сроков предварительной продажи проездных документов с 45 до 90 дней.
 
Добавим, что оплатить заказ билета через интернет можно платежной карточкой. После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой кассе Укрзализныци в любой день до отправления своего поезда. Через сеть интернет осуществляются заказ билетов за полную стоимость и детские. Бесплатные и льготные проездные документы оформляются исключительно в кассах.