Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Николаеве открылся шокирующий "Музей вредных привычек"

В Николаеве открылся шокирующий
Фото: В Николаеве открылся шокирующий "Музей вредных привычек". Фото из архива КП.

В Николаеве открылась фотовыставка "Музей вредных привычек". На фотографиях изображена жизнь наркоманов, алкоголиков, курильщиков.

- Это шоковые фотографии, это наша жизнь, жизнь нынешнее, и не дай Бог, будущее, - сказал организатор выставки, руководитель общественного движения "Родители против наркотиков" Юрий Юрин. - Мы упорно отворачиваемся от того, что некрасиво, больно, страшно. Назвать зло можно по-разному, кому как удобно - алкоголь, сигареты, наркотики. Так, в лицо правде смотреть страшно. Но наши дети, наши внуки в опасности.

По словам Юрин, в Николаеве неофициально насчитывается около 40 тысяч наркоманов.

Экпонат "Музея вредных привычек". Фото с сайта mlp.com.ua.

 

Фотографии протяжении двух лет делал и собирал сам Юрин, а также их посылали по почте все желающие и члены движения "Родители против наркотиков", передает УНИАН.

Юрин фотовыставку назвал музеем, поскольку намерен сделать ее постоянно действующей. Кроме фотографий, будут демонстрироваться также и экспонаты, имеющие отношение к вредным привычкам человека, например, таблетки, обладающих наркотическим действием.

В течение учебного года будут организованы экскурсии для школьников, вести их будут наркоманы с многолетним стажем, которые успешно преодолевают свою тягу к наркотикам.

В месте размещения экспозиции действовать круглосуточный центр помощи родителям, чьи дети употребляют наркотики или алкоголь.