Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Принцесса Монако едет в Киев с безалкогольным визитом

Принцесса Монако едет в Киев с безалкогольным визитом
Фото: Стефания - дочь князя Монако и голливудской актрисы.

Наша страна интересует принцессу Стефанию лишь с одной точки зрения - цирковой. Пять лет назад она посетила Киев, чтобы отобрать номера украинских артистов для своего циркового фестиваля в Монте-Карло. На этот раз дочь князя Ренье и голливудской актрисы Грейс Келли станет гостьей 1-го Международного фестиваля циркового искусства «Золотой трюк», куда едет по приглашению организатора события и своего давнего знакомого Николая Кобзова. Как известно, принцесса Монако считается в Европе покровительницей цирка. Возможно, эту страсть принцессе привил ее последний супруг - цирковой акробат Адан Лопес Перес, с которым она живет вот уже восемь лет. Благодаря этому ее увлечению цирковой фестиваль в Монте-Карло стал известен во всем мире, и, кстати, украинские артисты на нем не единожды побеждали. 

В прошлый приезд в Киев Стефания брала с собой дочь Камиллу. На этот раз она пожалует со своим помощником Урсом Пилсом - вице-президентом фестиваля в Монте- Карло. Сопровождать ее также будет личный охранник. Королевская особа прибывает в Киев 22 июня - за день до официального открытия. По словам Николая Кобзова, он подготовил для высокой гостьи культурную программу, в которую будет входить прогулка по Андреевскому спуску и посещение Михайловского собора.

Остановится принцесса в пятизвездочном ­отеле с видом на «Софию». И хоть, по заверениям организаторов «Золотого трюка», принцесса - дама некапризная, тем не менее для нее подготовили номер стоимостью 1000 евро. В райдере гостьи нет никаких сложностей. Единственное, она требует исключить из своего рациона любой алкоголь и добавить побольше свежих фруктов. Кормить Стефанию будут в ресторанах с привычной для нее европейской кухней, поскольку в прошлый раз наша национальная еда не пришлась ей по вкусу. 

Планируется, что принцесса пробудет в Киеве с 22 по 27 июня вплоть до закрытия фестиваля.